Рейтинг@Mail.ru
В ГД прокомментировали запрет Украины на импорт электроэнергии из РФ - РИА Новости Крым, 26.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ГД прокомментировали запрет Украины на импорт электроэнергии из РФ

© РИА Новости . Тарас Литвиненко / Перейти в фотобанкЗаместитель председателя Совета министров Крыма Михаил Шеремет на совещании Совета министров Республики Крым
Заместитель председателя Совета министров Крыма Михаил Шеремет на совещании Совета министров Республики Крым
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 дек – РИА Новости Крым. Запрет Украины на импорт электроэнергии из России принят в угоду оппозиции и националистической власти, которая там сейчас существует. Об этом в комментарии РИА Новости Крым рассказал депутат Госдумы РФ Михаил Шеремет.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский утвердил поправки в закон "О рынке электрической энергии", запрещающие импорт электричества из России по двусторонним договорам. Тогда в пресс-службе президента отметили, что имеют право снимать этот запрет для предотвращения чрезвычайных ситуаций в объединенной энергосистеме Украины.

"Мы видели, как они решали вопрос по газу. Газ шел из России, они его не покупали, они просто бумажки перекладывали, делали наценку и клали себе в карман. Для нас отказ от нашей электроэнергии несущественен. А вот для Украины это будет большим провалом. Население ждет увеличение цен", - сказал депутат.

На границе с Крымом тюрьмы отключают от электричества за долги >>

По его словам, для россиян украинский запрет на импорт – не большое расстройство, так как украинцы и русские связаны не только деловыми, но и духовными связями.

"Мы еще связаны и на ментальном уровне, на родственном уровне, на дружбе - слишком близкая, сильная связь. Поспрашивайте крымчан и жителей других регионов России, все равно относимся положительно, хоть на Украине и есть 10% негодяев, которые нас хотят уничтожить, раскатать, убить", - заявил Шеремет.

Читайте также:

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала