Рейтинг@Mail.ru
На Украине оценили последствия газового договора с Россией - РИА Новости Крым, 22.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине оценили последствия газового договора с Россией

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкТабличка на ограждении Быстрицкого газового месторождения в Дрогобычском районе Львовской области
Табличка на ограждении Быстрицкого газового месторождения в Дрогобычском районе Львовской области
Читать в

CИМФЕРОПОЛЬ, 22 дек – РИА Новости Крым. Новый договор России и Украины о транзите газа позволит снизить стоимость коммунальных услуг, об этом в видеообращении на своей странице в Facebook сказал премьер-министр Украины Алексей Гончарук.

Ранее 20 декабря Киев и Москва подписали совместный протокол договоренностей о транзите газа через территорию Украины для европейских потребителей.

Манометр на трубопроводе газораспределительной станции
Эксперт: согласование транзита газа было ожидаемым

По словам главы "Газпрома" Алексея Миллера, транзит газа через Украину при установлении конкурентного тарифа в 2020 году составит 65 миллиардов кубометров, и по 40 миллиардов в 2021-2024 годах.

Гончарук заявил, что, поскольку тариф за прокачку будет устанавливать независимый регулятор, он будет рассчитан по европейским правилам, а это поможет снизить цифру в платежках за коммунальные услуги и за отопление.

В свою очередь ранее министр энергетики и защиты окружающей среды Украины Алексей Оржель заявил, что пакетные договоренности не включают пункт о прямых поставках газа Киеву, "хотя в протоколе и зафиксирована возможность достижения соглашения по этому вопросу".

Читайте также:

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала