Рейтинг@Mail.ru
В Киеве объяснили, почему затягивается обмен пленными - РИА Новости Крым, 23.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Киеве объяснили, почему затягивается обмен пленными

© РИА Новости . Сергей Аверин / Перейти в фотобанкОбмен военнопленными между ДНР и Украиной в Донецкой области
Обмен военнопленными между ДНР и Украиной в Донецкой области
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 дек – РИА Новости Крым. Списки удерживаемых лиц, которых планируется обменять до конца года, на данный момент дорабатываются. Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко.

"Мы действительно рассчитывали на чуть больший прогресс в этом вопросе. Согласовали одну группу людей, которая уж точно готова к обмену. Возникает вопрос: обменять их прямо сейчас или попробовать доработать списки и забрать всех, поскольку мы хотим максимальное количество людей вернуть семьям до Нового года", – сказал глава МИД в интервью "Укринформу".

По словам Пристайко, координатор от ОБСЕ принял решение "безотлагательно провести видеоконференцию и завершить работу над списками".

На заседании Трехсторонней контактной группы (ТКГ) по урегулированию конфликта в Донбассе, которое состоялось 18 декабря, Украине и представителям Донецкой и Луганской народных республик не удалось договориться об обмене удерживаемыми лицами в формате "всех на всех".

В понедельник, 23 декабря, состоится видеоконференция представителей ТКГ, на которой продолжатся переговоры об обмене пленными.

Читайте также:

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала