Рейтинг@Mail.ru
Аксенов назначил нового главу Минтопэнерго Крыма из Ростехнадзора - РИА Новости Крым, 20.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аксенов назначил нового главу Минтопэнерго Крыма из Ростехнадзора

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоСовет министров Республики Крым.
Совет министров Республики Крым.
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 дек – РИА Новости Крым. Новым главой Минтопэнерго Крыма глава Крыма Сергей Аксенов назначил Евгения Рукавишникова. Об этом говорится в указе, опубликованном в пятницу, 20 декабря.

"Постановляю назначить Рукавишникова Евгения Александровича на государственную должность Республики Крым – министра топлива и энергетики Республики Крым на срок полномочий Главы Республики Крым", - говорится в документе.

Ранее Аксенов сообщал, что этот пост займет специалист из Москвы. Рукавишников не участвовал в конкурсе на должность, а менее месяца назад в конкурсе победил уволенный несколько дней назад Вадим Белик.

Белик возглавлял министерство с июля 2017 года. До назначения он два года работал первым заместителем министра, а до этого – на различных должностях в компании "Крымгазсети". Стоит отметить, что по итогам кадрового проекта "Твое правительство" Белик получил один из лучших результатов – 524 балла.

Новый руководитель ведомства Евгений Рукавишников окончил Южно-Уральский государственный университет по специальности "Электрические станции".  Работал на Урале в сфере энергетики и в органах государственной власти и в структурах Ростехнадзора.

В 2014 году был заместителем руководителя управления государственного энергетического надзора центрального аппарата Ростехнадзора. Награжден почетной грамотой Минэнерго РФ в 2014 году за подготовку к Зимним Олимпийским играм в Сочи.

Как сообщалось ранее, в среду на внеочередном заседании Госсовета Крыма депутаты одобрили кандидатуры еще двух министров. Так, министром курортов и туризма республики остался Вадим Волченко, а министром экологии и природных ресурсов – Геннадий Нараев.

В Госсовете Крыма единогласно согласовали кандидатуру главы Минприроды>>

Новые лица Совмина Крыма: биографии министров>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала