Рейтинг@Mail.ru
Финский журналист оценил ж/д перевозки в России и был поражен - РИА Новости Крым, 19.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Финский журналист оценил ж/д перевозки в России и был поражен

© РИА Новости . Игорь Агеенко / Перейти в фотобанкЛокомотив "Витязь" едет по железной дороге Малого БАМа в Амурской области
Локомотив Витязь едет по железной дороге Малого БАМа в Амурской области
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 дек – РИА Новости Крым. После путешествий на поездах по России журналист из Финляндии Эркка Микконен заявил, что удивлен вопреки погоде приходящими вовремя на станции составами. Свои впечатления он изложил в материале, опубликованном в издании Yle.

По словам финна, путешествия на поезде в России особенно хороши, потому что во время поездок можно расслабиться и быть уверенным, что прибудешь на место вовремя. Точное время прибытия обусловлено тем, что в России уборка железнодорожных путей не автоматизирована.

Пассажиры первых поездов в Крым получат фирменные подарки >>

"В стране много дешевой рабочей силы. В случае необходимости российская железнодорожная компания готова отправить мужчин и женщин расчищать пути лопатами даже посреди ночи", — цитирует журналиста RT.

Он отметил, что пока в РФ не слишком озабочены экологичностью железнодорожного транспорта, так как часть локомотивов в стране дизельная. Вместе с тем, путешествия из Санкт-Петербурга в Ниццу принесли Микконену особое удовольствие, так как пейзажи на этом маршруте, по его мнению, особенно красивы.

Читайте также:

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала