Рейтинг@Mail.ru
Как пользоваться пиротехникой безопасно - эксперт - РИА Новости Крым, 17.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как пользоваться пиротехникой безопасно - эксперт

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 дек - РИА Новости Крым. Чтобы предотвратить возможные негативные последствия от использования новогодней пиротехники, сотрудники МЧС проводят специальные рейды.

"Это ежегодная практика, проще предотвратить, чем бороться с последствиями, - рассказал РИА Новости Крым начальник службы пожаротушения 3-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по РК в Керчи Кирилл Каминский. - Рейд состоит из подворовых обходов и общения с прохожими на улицах города. Молодежи больше рассказываем о безопасном использовании новогодней пиротехники, пожилым людям - напоминаем о правилах пользования обогревательными приборами".

По словам Каминского, приобретать пиротехнические изделия необходимо только в специализированных торговых точках и требовать у реализаторов сертификат качества. А также следовать инструкции к изделию. 

"Запрещается запускать петарды, фейерверки и ракеты с балконов, внутри помещений, не рекомендуется их использование вблизи жилых и хозяйственных построек, а также возле новогодних елок, - напомнил Кирилл Каминский. - Помните, что нельзя хранить пиротехнические изделия возле батарей, электрических и газовых печей, категорически запрещается просушивать пиротехнику над обогревательными приборами".

Также опасно носить пиротехнику в карманах, и поджигать, держа в руках. После этого, советует эксперт, необходимо за считанные секунды отбежать на расстояние 10-15 метров.

© ИнфографикаКак пользоваться пиротехникой безопасно - эксперт
Как пользоваться пиротехникой безопасно - эксперт

"Помните, что фейерверки, петарды, ракеты необходимо выпускать четко вверх, неосторожное использование пиротехнических изделий может привести к возникновению пожара, травмам, административной и уголовной ответственности, - подчеркнул эксперт. - Помните, в нетрезвом состоянии увеличивается вероятность травмирования и получения ожогов. Категорически запрещается использование пиротехники детьми без присутствия взрослых".

Читайте также:

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала