Рейтинг@Mail.ru
Эксперт рассказал о "кадровом" голоде в российской промышленности - РИА Новости Крым, 16.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт рассказал о "кадровом" голоде в российской промышленности

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоПромышленности не хватает инженеров
Промышленности не хватает инженеров
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 дек – РИА Новости Крым. Отсутствие грамотных специалистов в технической отрасли является проблемой многих инженерных компаний в России. Об этом на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Симферополе рассказал заместитель генерального директора крупной корпорации, работающей в России, Борис Сухоносенко.

Он подчеркнул, что компания находится в постоянном поиске инженерных специалистов.

"Наша организация занимается промышленностью в различных сферах: транспорт, металлургия и химическое производство. И нам жутко не хватает технологов, огромная потребность в конструкторах, а также в технических управленцах, так как любым проектом необходимо управлять", - сказал он.

По словам Сухоносенко, человек, который идет учиться в технический ВУЗ,  до конца не представляет, что его ждет впоследствии.

"Очень часто на собеседования приходят ребята, которые, отвечая на вопрос, зачем ты потратил шесть лет на получение технической специальности, просто ссылаются на потребность получить высшее образование. Поэтому я считаю, что техническое образование должно быть целевым. После ВУЗа, к сожалению, мы получаем не специалистов, а "заготовку" специалиста", - сказал он.

Подробнее – в полном видео с пресс-конференции.

Читайте также:

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала