Рейтинг@Mail.ru
Симферополь получит 147 миллионов рублей "на дворников" - РИА Новости Крым, 14.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Симферополь получит 147 миллионов рублей "на дворников"

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 дек – РИА Новости Крым. Администрации Симферополя будет выделено 147 миллионов рублей на расширение штата дворников. Об этом сообщается на сайте правительства РК. Деньги будут выделены из республиканского бюджета.

Уборка мусора в Симферополе. 28.03.2016
Аксенов пригрозил лично проверить уборку улиц Симферополя на Новый год

Решение было принято в ходе контрольных мероприятий на улицах Симферополя, проведенных председателем Совета министров Республики Крым Юрием Гоцанюком и главой администрации Симферополя Еленой Проценко.

"Чтобы сделать крымскую столицу чистой и привлекательной необходимо добавить в штатное расписание еще 292 дворника. Средств на это в местном бюджете не хватает. Поэтому принято решение, уже с 1 января 2020 года выделить на эти цели порядка 147 млн рублей из республиканского бюджета", - сказал Юрий Гоцанюк, уточнив что также Симферополь получит 600 мусорных контейнеров.

Средства на доукомплектование дворниками в 2020 году будут выделены не только Симферополю, но и другим муниципалитетам. Всего на эти цели будет направлено 600 миллионов рублей.

Кроме того, будет закуплено более сотни единиц коммунальной техники для крупных городов и более 70 для районных центров.

Читайте также:

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала