Рейтинг@Mail.ru
Банк РНКБ поможет учить детей финграмоте с помощью "Копилки" - РИА Новости Крым, 13.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Банк РНКБ поможет учить детей финграмоте с помощью "Копилки"

© Фото с официального сайта РНКБВывеска РНКБ в Симферополе
Вывеска РНКБ в Симферополе
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 13 дек – РИА Новости Крым. РНКБ Банк (ПАО) намерен на практике способствовать знакомству детей с азами финансовой грамотности и проведением базовых финансовых операций с помощью запуска нового вклада "Копилка", которым могут воспользоваться дети в возрасте от 6 до 18 лет, чтобы "накопить денег на свою мечту", сообщает кредитная организация.

Такой вклад для ребенка может открыть родитель при наличии у него "детской карты". Этот депозит можно оформить в мобильном приложении РНКБ 24/7 (начиная с 18 лет) в рамках вклада "НаКопи". Ребенку будет доступен отдельный подраздел (6+) мобильного приложения, где он сможет увидеть свои средства.

"Ребенок – владелец детской карты после открытия вклада "Копилка" в собственном мобильном приложении устанавливает цель накопления и добавляет картинку ко вкладу - визуализирует мечту. Когда цель накопления будет достигнута, родитель может снять средства на покупку и закрыть вклад, или после снятия средств отредактировать цель и копить дальше", - пояснили в банке.

Банкомат РНКБ
РНКБ Банк выдал миллион бесконтактных платежных карт "Мир"
Ранее, в октябре 2019 года банк начал выпуск детских карт "Мир", которые открываются в качестве дополнительной к банковской карте одного из родителей.

Как полагают в банке, преимущество детской карты заключается в том, что родитель не перечисляет деньги на карту ребенка, а устанавливает доступную сумму для него на собственной карте в рамках ежедневных или месячных лимитов операций. При этом изменить лимиты можно в любое время. Контролировать траты ребенка родители могут через выписку по карте в мобильном приложении или с помощью смс-информирования.

Детский вклад "Копилка", как и вклад "НаКопи", открывается бесплатно, плата за выпуск и обслуживание не предусмотрена. Проценты начисляются из расчета 3,75% годовых на минимальный остаток в расчетном периоде, выплата процентов ежемесячно.

Здание банка РНКБ в Симферополе
Банк РНКБ в Крыму начал присоединение "Крайинвестбанка"

Карту можно от имени родителя и с его согласия (через его телефон) зарегистрировать в приложении от национальной платежной системы "Мир" (Mir Pay) (начиная с 18 лет) для бесконтактной оплаты при помощи смартфона, также с ее помощью можно оплачивать проезд в транспорте, где принимают карты "Мир". Карту можно открыть в любом отделении РНКБ без присутствия ребенка. Для этого понадобится паспорт и банковская карта родителя, а также свидетельство о рождении и СНИЛС ребенка. При этом, получив паспорт в 14 лет, ребенок самостоятельно может открыть карту с разрешения родителя.

"С помощью "детского" вклада и "детской" карты ребята будут учиться азам финансовой грамотности и проведению базовых финансовых операций. В мобильном приложении "РНКБ 24/7" уже реализован Детский модуль, где ребенок может видеть доступные средства, выписки по снятию и покупкам по карте, сможет пополнить счет мобильного телефона и прочее. Банк планирует и в дальнейшем в игровой форме обучать детей обеспечению баланса между денежными поступлениями, расходами и сбережениями, – привели в пресс-службе банка комментарий заместителя председателя правления РНКБ Николая Билана.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала