Рейтинг@Mail.ru
В Крыму рассказали, зайдут ли на полуостров российские торговые сети - РИА Новости Крым, 12.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму рассказали, зайдут ли на полуостров российские торговые сети

© РИА Новости . Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкПокупатели у полок с фруктами в одном из гипермаркетов. Архивная фото
Покупатели у полок с фруктами в одном из гипермаркетов. Архивная фото
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 12 дек – РИА Новости Крым. Крупные федеральные торговые сети рассматривают вопрос открытия своих филиалов в Крыму. Об этом на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Симферополе рассказал заместитель министра промышленной политики Республики Крым Ян Латышев.

По его словам, руководство Крыма обращалось к руководителям крупных торговых сетей с этим вопросом, но окончательного решения пока нет.

"Тут нужно отметить, что федеральные торговые сети имеют возможность закупать товары мегакрупным оптом, за счет этого снижая свои цены. Но практика других регионов показывает, что когда активно начинаются развиваться крупные сети, региональные магазины проигрывают конкурентную борьбу", - сказал он.

Латышев также добавил, что в федеральные торговые сети достаточно сложно зайти крупным товаропроизводителям, а крымские покупатели привыкли к местной продукции, так как она в своем большинстве более качественная.

Ранее РИА Новости Крым сообщал, почему российские продовольственные сети резко сокращают свое присутствие на полуострове, а некоторые крупные фирмы вообще отказываются размещать на полуострове свои филиалы. 

Полную видео-версию пресс-конференции смотрите здесь.

Читайте также:

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала