Рейтинг@Mail.ru
Сразу два американских самолета ведут разведку возле Крыма - РИА Новости Крым, 12.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сразу два американских самолета ведут разведку возле Крыма

© United States NavyLockheed EP-3E Aries II (Orion)
Lockheed EP-3E Aries II (Orion)
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 11 дек – РИА Новости Крым. Два американских самолета ведут разведывательные полеты у берегов крымского полуострова. Об этом сообщает мониторинговый ресурс PlaneRadar.

Бомбардировщик Boeing B-52 Stratofortress
Американский стратегический бомбардировщик "атаковал" берега Крыма

Так, первый самолет радиоэлектронной разведки Boeing RC-135W, принадлежащий военно-воздушным силам США, вылетел с базы Суда-Бэй на острове Крит около 9 утра, в 10:30 он был засечен над Черным морем, где проводилась его дозаправка в воздухе. В 12:20 начался непосредственно разведывательный полет у берегов полуострова.

Второй разведывательный самолет, принадлежащий военно-морскому флоту США, Lockheed EP-3E Orion, вылетел с базы Суда-Бэй на острове Крит около 11 утра. В 14:15 он начал разведку у берегов Крыма.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, с начала текущего года части противовоздушной обороны засекли недалеко от полуострова более 200 разведывательных средств, среди которых самолеты и беспилотные аппараты, принадлежащие иностранным государствам. В частности, последним 6 декабря над Севастополем был замечен разведывательный самолет США Boeing RC-135W.

Читайте также:

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала