Рейтинг@Mail.ru
Аксенов пригрозил лично проверить уборку улиц Симферополя на Новый год - РИА Новости Крым, 10.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аксенов пригрозил лично проверить уборку улиц Симферополя на Новый год

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 дек – РИА Новости Крым. Уборка улиц и состояние зеленых зон Симферополя находится в удручающем состоянии, однако, с нового года ситуация должна измениться. Об этом в ходе заседания Совмина РК заявил глава Республики Сергей Аксенов.

"Я хочу увидеть результат", - сказал он и пригрозил, что еще во время новогодних каникул лично "выйдет в поле" с инспекцией.

Также глава раскритиковал состояние зеленых насаждений, находящихся в черте крымских городов:
"Это страшилище просто. Сорняки, которые не имеют никакого вида. Видно, что там проживают лица без определенного места жительства".

По его словам, персональная ответственность коммунальных служб и местных органов власти будет закреплена за каждой улицей. Иначе, считает Аксенов, чистоты и ухоженности будет добиться сложно.

Строительные отвалы на территории древнего памятника
В Севастополе взяли под контроль сферу утилизации строительного мусора

"К сожалению ни одна администрация поручения не выполнила до сих пор. Я сейчас даже не выезжаю в города и районы в связи с тем, что боюсь, что проверка закончится оргвыводами", - резюмировал политик.

Как ранее сообщали РИА Новости Крым, по обещаниям администрации Симферополя, для уборки мусора в ночное время в Симферополе будет работать дополнительная бригада рабочих, так как среднесуточный объем мусора в Симферополе растет: ежедневно на полигон вывозят более 2700 кубических метров твердых коммунальных отходов.

Читайте также:

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала