Рейтинг@Mail.ru
Киеву напомнили о рекордной смертности в Крыму при Украине - РИА Новости Крым, 02.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Киеву напомнили о рекордной смертности в Крыму при Украине

© РИА Новости . Андрей Стенин / Перейти в фотобанкТрадиционные похороны крымских татар на мусульманском кладбище Абдал в Симферополе
Традиционные похороны крымских татар на мусульманском кладбище Абдал в Симферополе
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 дек – РИА Новости Крым. Руководитель крымского филиала Фонда развития гражданского общества Наталья Киселева опровергла информацию об ухудшении демографической ситуации в Крыму, которую на Украине связали с "тоской по Незалежной".

Крым, вид на Партенит и гору Кастель
На Украине заявили, что крымчане буквально умирают от тоски по ней

Ранее представитель Таврического национального университета Евгения Горюнова заявила, что в Крыму умерло 192 тысячи человек за последние пять лет. Она выразила мнение, что эти показатели для Крыма - рекордные, а также что это связано с "тоской по Украине".

Наталья Киселева в комментарии отметила, что специалисты при анализе демографической ситуации прибегают к такому понятию, как "коэффициент смертности", то есть количество умерших на тысячу человек населения за определенный период. По ее словам, в 2014-2018 году на полуострове он был на уровне 14,8 промилле, то есть 14,8 умерших на тысячу населения. В Севастополе – 13,7.

"Сравним эти показатели, допустим, с последним десятилетием нахождения Крымского полуострова в составе Украины. В Крымской автономии за этот период среднее значение коэффициента смертности составило также 14,8 промилле, а в Севастополе – 14,7. Причем рекорд смертности в Крыму был зафиксирован в 2007 году, когда коэффициент составил 15,8, а в Севастополе – в 2008 году, когда коэффициент смертности составил 15,7 промилле", - заявила Наталья Киселева, подчеркнув, что в тот момент Крым еще находился в составе Украины.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала