Рейтинг@Mail.ru
В меджлисе* рассказали, из-за чего может развалиться Украина - РИА Новости Крым, 30.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В меджлисе* рассказали, из-за чего может развалиться Украина

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 30 ноя - РИА Новости Крым. Лидер меджлиса* Рефат Чубаров выразил мнение, что если президент Украины Владимир Зеленский не поднимет вопрос Крыма на саммите в "нормандском формате", это может стать началом распада страны, об этом он написал в Facebook.

Здание Министерства иностранных дел Украины в Киеве
В Киеве сделали заявление по поводу Крыма и "нормандского формата"
В рамках встречи в Париже стороны не планируют обсуждать вопрос принадлежности Крыма. Чубаров выразил обеспокоенность по факту того, что Зеленский перестал вспоминать о желании обсудить этот вопрос.

"Если в ходе саммита президентом публично и на весь мир не будет озвучена позиция Украины по вопросу временно оккупированного Крыма, это может стать началом территориальной дезинтеграции страны", - написал он в соцсети.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Песков прокомментировал идею Зеленского обсудить Крым в "нормандском формате"

Хотя российская сторона не намерена вести обсуждения вокруг Крыма, Зеленский в своем вступительном слове доложен заявить о неизменной позиции страны по поводу "территориальной целостности Украины".

Саммит "нормандской четверки" запланирован на 9 декабря. Как сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, подготовка к встрече глав Украины, России, Франции и Германии находится в завершающей стадии.

* Запрещенная в России экстремистская организация

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала