Рейтинг@Mail.ru
В Крыму ответили на обвинение в незаконной перекачке сырья с Украины - РИА Новости Крым, 29.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму ответили на обвинение в незаконной перекачке сырья с Украины

Читать в
Ранее Нацполиция Украины объявила о пресечении нелегальных поставок сырья из Херсонской области для "Крымского содового завода".

СИМФЕРОПОЛЬ, 29 ноя – РИА Новости Крым, Алексей Гончаров. Информация Национальной полиции Украины о том, что Крымский содовый завод якобы незаконно получал сырье из Херсонской области, некорректна. Об этом РИА Новости Крым заявил начальник правового управления предприятия Виктор Вовк.

Крымский содовый завод
Киев заявил о незаконных поставках сырья с Украины для завода в Крыму

Как сообщал сайт РИА Новости Крым, Нацполиция Украины объявила о пресечении нелегальных поставок сырья из Херсонской области для "Крымского содового завода". В ведомстве утверждают, что власти Крыма "через должностных лиц одного из киевских предприятий использовали насосную станцию в Херсонской области", которая якобы обеспечивала содовый завод концентрированной рапой из озера Сиваш. Нанесенный Украине ущерб оценивается в 30 миллионов гривен (порядка 80 млн рублей).

"Крымский содовый завод в установленном законодательством РФ порядке получил лицензию на пользование природными ресурсами и законно осуществляет их добычу. Добыча природных ресурсов в озере Сиваш осуществляется с территории России, но никак не Украины. То, что говорит украинская полиция, некорректно. Может, в Херсонской области и есть насосная станция, которая перекачивает рапу из одной части Сиваша в другую. Но Украина, видимо, считает Сиваш полностью своим, поэтому и делает такие заявления", – сказал представитель предприятия.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала