Рейтинг@Mail.ru
Запашный готов выступить посредником в переговорах по "Тайгану" - РИА Новости Крым, 25.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Запашный готов выступить посредником в переговорах по "Тайгану"

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоТигренок и львенок в сафари-парке "Тайган" в Крыму
Тигренок и львенок в сафари-парке Тайган в Крыму
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 ноя – РИА Новости Крым. Генеральный директор Большого Московского государственного цирка Эдгард Запашный готов стать посредником для налаживания диалога между властями Крыма и владельцем парка львов "Тайган". Об этом народный артист России написал в своем аккаунте в Instagram.

По словам Запашного, ситуацию в сафари-парке он обсудил по телефону с главой Республики Крым Сергеем Аксеновым.

"Только что пообщался по телефону с главой Республики Крым Сергеем Аксеновым. Обсудили ситуацию, сложившуюся в парке львов "Тайган". Сергей Валерьевич подтвердил, что у республики нет плана по уничтожению парка. Однако он отметил, что у контролирующих органов действительно накопилось определенное количество вопросов к руководству парка", – написал он.

По словам Запашного, в разговоре с ним глава РК "выразил заинтересованность в урегулировании ситуации и назначил ответственных лиц".

"Я же в свою очередь предложил свою кандидатуру в переговорном процессе для начала диалога между сторонами конфликта", – отметил артист.

Ранее владелец сафари-парка "Тайган" и ялтинского зоопарка "Сказка" Олег Зубков обвинил крымские власти в том, что они пытаются "закрыть парки любой ценой".

Олег Зубков
Человек-лев против Крыма: новый скандал вокруг парка "Тайган"Владелец ялтинского зоопарка "Сказка" и парка "Тайган" Олег Зубков объявил войну крымским чиновникам. Предприниматель обратился с петицией к президенту Владимиру Путину, а также записал серию видеообращений с жалобами на притеснения со стороны властей республики. Корреспондент РИА Новости Крым разбирался в ситуации.

В четверг 21 ноября на YouTube-канале под названием "Олег Зубков Человек-Лев" появилась сразу серия видео-обращений. В них предприниматель, известный в Крыму как создатель и владелец зоопарка в Ялте и парка львов "Тайган", эмоционально рассказывает, что власти полуострова выживают его из республики. Зубков утверждает, что "руководство Крыма поставило задачу перед контролирующими ведомствами любой ценой закрыть парки".

По словам председателя Государственного комитета по ветеринарии РК Валерия Иванова, причиной скандала вокруг зоопарков стало отсутствие необходимых документов о вакцинации части животных.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала