Рейтинг@Mail.ru
В Крыму прокомментировали арест активистов штаба Навального - РИА Новости Крым, 25.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму прокомментировали арест активистов штаба Навального

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоЗдание Государственного Совета Республики Крым
Здание Государственного Совета Республики Крым
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 ноя – РИА Новости Крым, Владислав Сергиенко. Председатель комитета Госсовета РК по межнациональным отношениям и вопросам народной дипломатии Юрий Гемпель заявил, что не удивлен арестом активистов белгородского штаба Навального в Крыму. Об этом он сообщил РИА Новости Крым.

Митинг в поддержку фигурантов московского дела
Верховный суд РК отклонил апелляцию активиста штаба Навального
"Лично я расцениваю таких как Навальный как агентов иностранных спецслужб. Ни один нормальный гражданин РФ не может публично ставить под сомнение наш крымский референдум. На сегодняшний день нас ввести в заблуждение по поводу референдума сложно. А вот ввести в заблуждение представителей других государств - на этой теме можно заработать дешевый авторитет", - заявил Юрий Гемпель.

Он также отметил, что действия полиции были правильными.

Депутат Государственной Думы Дмитрий Белик. Архивное фото
"Мы для него - фарш": в Госдуме ответили на слова Навального о Крыме

"Я уверен, что действия полиции совершенно правильны. И хотелось бы высказать личное мнение: по отношению к таким как Навальный нужно применять более жесткие меры, но, безусловно, в правовом поле РФ. Не должно быть у нас людей, работающих на подрыв устоев государства", - сказал Юрий Гемпель.

Максим Климов и Александр Данилов, активисты Белгородского штаба Навального были задержаны в Евпатории, на набережной. На следующий день Евпаторийский горсуд приговорил Климова к семи суткам ареста по статье "Неповиновение законному требованию сотрудника полиции". Сегодня Верховный суд Крыма отклонил апелляцию Климова.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала