Рейтинг@Mail.ru
Зоозащитник Даллакян летит в Крым для спасения парка львов "Тайган" - РИА Новости Крым, 29.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зоозащитник Даллакян летит в Крым для спасения парка львов "Тайган"

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 ноя - РИА Новости Крым. Ветеринарный врач и президент фонда зоозащиты "Спаси меня" Карен Даллакян направляется в Крым, чтобы подключиться к разрешению конфликта вокруг сафари-парка "Тайган". Об этом сообщил сам зоозащитник на своей странице в Instagram.

Олег Зубков
Человек-лев против Крыма: новый скандал вокруг парка "Тайган"Владелец ялтинского зоопарка "Сказка" и парка "Тайган" Олег Зубков объявил войну крымским чиновникам. Предприниматель обратился с петицией к президенту Владимиру Путину, а также записал серию видеообращений с жалобами на притеснения со стороны властей республики. Корреспондент РИА Новости Крым разбирался в ситуации.

По словам Даллакяна, его внимание привлекли новости о возможной конфискации 32 тигров и 5 леопардов парка, о которой ранее сообщал владелец "Тайгана" Олег Зубков. Теперь зоозащитник собирается изучить все относящиеся к делу документы, встретиться с председателем республиканского госкомитета ветеринарии Валерием Ивановым, а также собрать пресс-конференцию для того, чтобы найти компромиссное решение и сохранить парк. 

Фонд зоозащиты Далаккяна также направил соответствующие запросы в министерство сельского хозяйства и департамент ветеринарии России.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала