Рейтинг@Mail.ru
Хватает ли Крыму электроэнергии спустя четыре года после блэкаута - РИА Новости Крым, 22.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

Хватает ли Крыму электроэнергии спустя четыре года после блэкаута

Читать в
Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" заявил и.о. министра топлива и энергетики Республики Крым Вадим Белик.

СИМФЕРОПОЛЬ, 22 ноя – РИА Новости Крым. На сегодняшний день энергетическая безопасность Крыма обеспечена в полной мере. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" заявил и.о. министра топлива и энергетики Республики Крым Вадим Белик.

И.о. министра топлива и энергетики Республики Крым Вадим Белик
22 ноября 2019, 10:12

По его словам, сейчас на полуострове наблюдается профицит энергии.

"Сегодня максимум пиковой нагрузки на полуострове – 1057 МВт, а вырабатываемая энергия составляет 2160 МВт. Такое количество электроэнергии дает энергомост и собственная генерация. В начале 2019 года были введены в эксплуатацию Таврическая и Балаклавская ТЭС, также значимый объем энергии дает модернизированная Сакская ТЭЦ", - сказал он.

Белик также отметил, что до 25% энергии в Крыму вырабатывают возобновляемые источники.  

Первый день блэкаута в Крыму. Ноябрь 2015
Световые столбы и шашлыки во дворах: как в Крыму вспоминают блэкаутРовно четыре года назад в Крыму погас свет во всех городах и поселках, отключилась мобильная связь, водоснабжение и отопление - на границе с Украиной экстремисты подорвали опоры ЛЭП. Позднее это назвали "крымским блэкаутом". РИА Новости Крым поинтересовался у крымчан, чем им запомнился этот день.

"Республика Крым занимает одно из первых мест по регионам по количеству генерации энергии из возобновляемых источников. На полуострове сейчас работает пять солнечных станций, которые вырабатывают 297 МВт, а так же семь ветряных электростанций с мощностью – 88 МВт", - добавил и.о. министра.

Не смотря на то, что электричества из традиционных источников энергии в Крыму хватает, отдельное внимание все равно необходимо уделять разработке и строительству возобновляемых источников, заключил Белик.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала