Рейтинг@Mail.ru
В Крыму рассказали, как корабли изменят отношения Киева и Москвы - РИА Новости Крым, 17.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму рассказали, как корабли изменят отношения Киева и Москвы

© Пресс-служба пограничного управления ФСБ РФ по Республике Крым / Перейти в фотобанкРейдовый буксир «Яны Капу» ВМС Украины, задержанный пограничной службой РФ за нарушение государственной границы России
Рейдовый буксир «Яны Капу» ВМС Украины, задержанный пограничной службой РФ за нарушение государственной границы России
Читать в

CИМФЕРОПОЛЬ, 17 ноя – РИА Новости Крым. Передача задержанных украинских кораблей, запланированная на 18 ноября, позволит снять напряженность и конфликтность между Киевом и Москвой, считает вице-спикер Госсовета Республики Владимир Бобков.

Флаг на здании Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации на улице Большая Дмитровка в Москве.
В Совфеде объяснили значение передачи украинских кораблей
"Это правильный и выверенный жест на фоне других процессов, призванных постепенно восстановить добрососедские отношения между двумя братскими народами", - сказал Бобков, выразив надежду на то, что случившееся год назад станет уроком для украинской стороны, а официальный Киев больше не будет давать "преступных приказов".

Малый бронированный артиллерийский катер Никополь (на первом плане) и рейдовый буксир «Яны Капу» ВМС Украины, задержанные пограничной службой РФ за нарушение государственной границы России, в порту Керчи
Когда состоится передача задержанных кораблей Украине
По мнению депутата Госдумы от Крыма Натальи Поклонской, решение о передаче кораблей ВМСУ доказывает, что "европейский путь Украины не обязательно должен быть завязан на порче отношений с Россией на всех фронтах".

Действия Москвы в очередной раз показали, что заявления предыдущего президента Украины Петра Порошенко о "недоговороспособной России" – ложь, говорит парламентарий. Она также сказала, что испытывает радость из-за того, что нынешний президент украинского государства Владимир Зеленский по-другому расставил приоритеты.

В ноябре 2018 года водную границу России пересекли три украинских корабля, на борту которых находились 22 служащих ВМСУ и двое сотрудников Службы безопасности Украины. Российские военные потребовали прекратить движение к берегам Крыма. Позже пограничники РФ применили оружие, чтобы остановить украинских моряков. В результате инцидента иностранцы были задержаны, в отношении них возбудили уголовные дела. В сентябре все они отправились на Родину в рамках обмена заключенными между Украиной и Россией.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала