Рейтинг@Mail.ru
Жириновский предложил способ профилактики массовых убийств в школах - РИА Новости Крым, 15.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жириновский предложил способ профилактики массовых убийств в школах

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 ноя – РИА Новости Крым. Прием на работу в учебные заведения как можно большего количества мужчин позволит улучшить климат в российских школах, убежден депутат Госдумы Владимир Жириновский. Так политик отреагировал на расстрел студентов в колледже Благовещенска.

Жириновский напомнил, что один из первых подобных случаев в России произошел в прошлом году в Керченском политехническом колледже, потом были рецидивы в городах центральной России.

Специальное устройство для подачи световых и звуковых сигналов на автомобиле УМВД России по городу Тамбову.
Подросток устроил стрельбу в колледже в Благовещенске

"Мы много раз предлагали, как улучшить климат в российских школах. Нужно привлекать на работу больше мужчин. А пока что мы отдали воспитание новых поколений на откуп женщинам. Это не умаляет заслуг женщин педагогов. Многие учительницы искренне преданы делу, наставили и выпустили во взрослую жизнь сотни ребят. Но женщины при всем желании не могут заменить мужскую часть воспитания", – полагает депутат.

По мнению Жириновского, мужчина может лучше почувствовать перемену в поведении мальчиков в переходном возрасте.

Политик отметил, что на работу в учебные заведения нужно привлекать отставных офицеров.

"Тысячи уходят на пенсию по выслуге лет в 50-55 лет. А после недавней реформы армии в отставку ушли сразу более 200 тысяч офицеров. Большинство из них в возрасте 35-55 лет – это самый расцвет жизни, у них высшее образование, богатый жизненный опыт. И сами они рады были бы вторую часть жизни посвятить передаче опыта новым поколениям", – подчеркнул он.

Рамка металлодетектора. Архивное фото
Следком завел дело из-за нарушений в охране благовещенского колледжа

Ранее сообщалось, что 19-летний студент Данил Засорин устроил стрельбу в колледже Благовещенска Амурской области из охотничьего ружья. В результате погибли два человека, в том числе сам стрелок, покончивший с собой.

17 октября прошлого года в Керчи студент Владислав Росляков взорвал в местном колледже бомбу и устроил стрельбу. Тогда погибли 20 человек — 15 студентов и пять сотрудников учебного заведения. Более 50 человек получили ранения. Сам Росляков также покончил с собой.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала