Рейтинг@Mail.ru
В Госкомводхозе прокомментировали ситуацию с пересыханием рек в Крыму - РИА Новости Крым, 13.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госкомводхозе прокомментировали ситуацию с пересыханием рек в Крыму

© РИА Новости Крым . Алла СувороваЗасуха
Засуха
Читать в
Верховья рек Альма и Черная практически полностью пересохли, как и большинство небольших рек Алушты, Судака и Феодосии.

СИМФЕРОПОЛЬ, 13 ноя – РИА Новости Крым, Владислав Сергиенко. Верховья рек Альма и Черная практически полностью пересохли, как и большинство небольших рек Алушты, Судака и Феодосии. Об этом РИА Новости Крым сообщили в Госкомводхозе Республики Крым. Это связано с небольшим количеством осадков, выпавших на полуострове.

Симферопольское водохранилище. Архивное фото
В Крыму заявили о дефиците воды в рекахПо словам специалистов, полуострову просто необходимы дожди и снежная зима, однако прогнозируется, что ближайшие осадки выпадут не ранее 20 ноября.

По данным комитета, в бассейнах рек Южного берега Крыма, а также рек Кача, Бельбек, Биюк-Карасу и Малого Салгира выпало от 31 до 67% от нормы, в бассейнах других рек – от 18 до 20% от нормы.

"На территории всех речных бассейнов Крыма наблюдается существенный недобор осадков, в условиях преобладания высоких температур воздуха, водность большинства рек понижена", - сообщили в Госкомводхозе.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, из-за аномально теплой осени и бесснежной зимы на полуострове пересохла часть рек.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала