Рейтинг@Mail.ru
Крымские таможенники забрали у немки "Lincoln" за долги - РИА Новости Крым, 15.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крымские таможенники забрали у немки "Lincoln" за долги

© Фото: пресс-служба Крымской таможниLincoln Navigator
Lincoln Navigator
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 сен — РИА Новости Крым. Крымская таможня изъяла у гражданки Германии внедорожник Lincoln Navigator из-за истекшего срока временного ввоза транспортного средства и задолженности по таможенным платежам. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Таможенники нашли иномарку, которую привезли в Крым через границу с Украиной в 2015 году. Владелица обязалась вывезти автомобиль до ноября 2016 года, однако не сделала этого до сих пор. В связи с этим у иностранки образовалась задолженность по таможенным платежам, сумма которой превышает два миллиона рублей.
"В настоящее время автомобиль Lincoln 2006 года выпуска изъят и помещен в зону таможенного контроля. Сотрудниками Крымской таможни проводятся дополнительные проверочные мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств совершенного правонарушения. В действиях гражданки усматриваются признаки состава уголовного преступления (уклонение от уплаты таможенных платежей – ред.)", — прокомментировали ситуацию в Крымской таможне.
В ведомстве напомнили, что иностранцы имеют право возить транспортные средства без уплаты таможенных платежей, зарегистрированные в государстве, не являющимся членом Евразийского экономического союза, на срок не более года.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала