Снова первый: на Кубке мира по клифф-дайвингу в Ялте победил Гэрри Хант - РИА Новости Крым, 10.08.2019

Снова первый: на Кубке мира по клифф-дайвингу в Ялте победил Гэрри Хант

© РИА Новости Крым . Элина ПриступаКубок мира по клифф-дайвингу в Симеизе
Кубок мира по клифф-дайвингу в Симеизе

СИМЕИЗ, 10 авг — РИА Новости Крым. 14 сильнейших спортсменов мира прыгали с высоты 27 метров, чтобы побороться за звание сильнейшего, — передает корреспондент РИА Новости Крым.

На скале Дива в Симеизе завершилось зрелищное экстремальное шоу — Crimea Cliff Diving World Cup. В этом году участниками соревнований стали спортсмены  из России, Украины, Италии, Великобритании, Бразилии, США, Колумбии, Чехии и Мексики. Среди них — знаменитый российских прыгун, чемпион мира пол хай-дайвингу, победитель мировой серии  Red Bull Cliff Diving Артем Сильченко, а также чемпион мира по хай-дайвингу в 2019 году, двукратный победитель Crimea Cliff Diving World Cup британец Гэрри Хант.

Соревнования проходили в три этапа, каждый спортсмен совершил по три прыжка в воду с платформы, установленной на высоте 27 метров на скале Дива.  Каждое выступление прыгунов оценивало профессиональное жюри, выставляя баллы.

По итогам соревнований, победителем Кубка мира по клифф-дайвингу стал британец Гэрри Хант. Втрое место занял  россиянин Никита Федотов. Третьим стал спортсмен Михаил Навратил.

В церемонии награждения приняли участие министр спорта Республики Крым Ольга Тарубарова и президент российской Федерации прыжков в воду  Алексей Власенко.