СИМФЕРОПОЛЬ, 7 ноя — РИА Новости Крым. Крымские энергетики заменили поврежденную в результате диверсии высоковольтной опору ЛЭП на Южном берегу Крыма, сообщили РИА Новости в пресс-службе Минтопэнерго Крыма.
Возбуждено три уголовных дела по факту диверсии в Крыму — УФСБ >>
В ночь на 1 ноября в Крыму было повреждено два газопровода и обрушена ЛЭП на Южном берегу Крыма под Алуштой. Следственный отдел УФСБ Крыма возбудил три уголовных дела, квалифицировав их как диверсии.
"Все работы были завершены еще с 3 на 4 ноября, также полностью заменены элементы несущей конструкции", — сказали в Минтопэнерго.
Участок, на котором произошло повреждение опоры, расположен в горно-лесной зоне, поэтому для проезда тяжелой техники пришлось прокладывать временные подъездные пути. Работы велись в две смены с использованием световых башен в темное время суток.
© РИА НовостиПоврежденная ЛЭП и аварийные работы на газопроводе в Крыму
![Поврежденная ЛЭП и аварийные работы на газопроводе в Крыму Поврежденная ЛЭП и аварийные работы на газопроводе в Крыму](https://cdnn1.img.crimea.ria.ru/img/111256/42/1112564271_0:0:1280:720_600x0_80_0_0_82fab2187c01bf63ad9d51b068ec05c6.jpg)