Рейтинг@Mail.ru
Фонари, памятники, снег: столица Крыма зимним вечером - РИА Новости Крым, 10.01.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На набережной Алушты
Фотоленты

Фонари, памятники, снег: столица Крыма зимним вечером

Читать в

Зима в Севастополе
Снежная красота Севастополя
Вечером укрытые снегом улицы Симферополя выглядят по-своему красиво, в том числе благодаря фонарям и дополнительной иллюминации. Многие горожане уже и не вспоминают, что год назад крымская столица в это время суток погружалась во мрак. Сегодня улицы, особенно центральные, полны людей. Жители и гости Симферополя не только прогуливаются по заснеженным дорогам, но и фотографируются на фоне памятников. Кстати, некоторые из них появились здесь недавно — в прошлом году.

Как выглядит вечерний Симферополь, укрытый белоснежным покровом, — смотрите в фотоленте РИА Новости (Крым).

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоНовогодние праздники еще не покинули крымскую столицу: яркие елки и красочные гирлянды до сих пор радуют прогуливающихся по центру людей.
Вечерний Симферополь
1 из 16
Новогодние праздники еще не покинули крымскую столицу: яркие елки и красочные гирлянды до сих пор радуют прогуливающихся по центру людей.
© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоПо вечерам заснеженный Симферополь смотрится особо красиво. Именно в это время благодаря фонарям и дополнительной иллюминации белоснежный ковер, устилающий городские улицы, имеет немного сказочную подсветку.
Вечерний Симферополь
2 из 16
По вечерам заснеженный Симферополь смотрится особо красиво. Именно в это время благодаря фонарям и дополнительной иллюминации белоснежный ковер, устилающий городские улицы, имеет немного сказочную подсветку.
© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоЕсли год назад симферопольские улицы по вечерам были погружены во мрак, то сегодня они ярко освещаются. И если год назад на них редко встречались в это время прохожие, то сегодня горожане с удовольствием прогуливаются по вечерним улицам крымской столицы.
Вечерний Симферополь
3 из 16
Если год назад симферопольские улицы по вечерам были погружены во мрак, то сегодня они ярко освещаются. И если год назад на них редко встречались в это время прохожие, то сегодня горожане с удовольствием прогуливаются по вечерним улицам крымской столицы.
© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоТакже с приходом вечера на городских улицах не прекращается транспортное движение, как было год назад. Тогда, в период блэкаута, мало кому из симферопольцев хотелось кататься по "потухшему" городу.
Вечерний Симферополь
4 из 16
Также с приходом вечера на городских улицах не прекращается транспортное движение, как было год назад. Тогда, в период блэкаута, мало кому из симферопольцев хотелось кататься по "потухшему" городу.
© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоВечерние огни сегодня горят не только в центре крымской столицы, но и в других ее районах.
Вечерний Симферополь
5 из 16
Вечерние огни сегодня горят не только в центре крымской столицы, но и в других ее районах.
© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоВ центре Симферополя, помимо прогулок и посиделок в точках общепита, местные жители с интересом рассматривают установленные здесь памятники, а также фотографируются на их фоне.
Вечерний Симферополь
6 из 16
В центре Симферополя, помимо прогулок и посиделок в точках общепита, местные жители с интересом рассматривают установленные здесь памятники, а также фотографируются на их фоне.
© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоСреди популярных у горожан монументов - памятник вежливым людям, который открыли в июне 2016 года в честь российских солдат, которые сыграли существенную роль во время "Крымской весны".
Вечерний Симферополь
7 из 16
Среди популярных у горожан монументов - памятник вежливым людям, который открыли в июне 2016 года в честь российских солдат, которые сыграли существенную роль во время "Крымской весны".
© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоОткрытый под занавес 2016 года памятник ополченцам уже стал популярным местом посещения в Симферополе. Жители и гости города с удовольствием фотографируются на фоне высокого монумента.
Вечерний Симферополь
8 из 16
Открытый под занавес 2016 года памятник ополченцам уже стал популярным местом посещения в Симферополе. Жители и гости города с удовольствием фотографируются на фоне высокого монумента.
© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоБронзово-гранитный памятник представляет собой увенчанную крестом стелу, стоящую на постаменте. Грани монумента украшают барельефы с изображением ополченцев времен Крымской и Великой Отечественной войн, а также "Крымской весны".
Вечерний Симферополь
9 из 16
Бронзово-гранитный памятник представляет собой увенчанную крестом стелу, стоящую на постаменте. Грани монумента украшают барельефы с изображением ополченцев времен Крымской и Великой Отечественной войн, а также "Крымской весны".
© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоЕще один популярный объект среди симферопольцев - памятник императрице Екатерине II - появился в августе 2016 года.
Вечерний Симферополь
10 из 16
Еще один популярный объект среди симферопольцев - памятник императрице Екатерине II - появился в августе 2016 года.
© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоВ вечернее время бронзовую статую императрицы, а также составивших ей компанию скульптуры Григория Потемкина и Василия Долгорукого, освещают фонари. К слову, памятник в точности воспроизводит монумент, который был установлен к столетнему юбилею присоединения Крыма к России.
Вечерний Симферополь
11 из 16
В вечернее время бронзовую статую императрицы, а также составивших ей компанию скульптуры Григория Потемкина и Василия Долгорукого, освещают фонари. К слову, памятник в точности воспроизводит монумент, который был установлен к столетнему юбилею присоединения Крыма к России.
© РИА Новости Крым . Александр Полегенько Украсил снег и сквер Победы, где установлен памятник знаменитому танку Т-34.
Вечерний Симферополь
12 из 16
Украсил снег и сквер Победы, где установлен памятник знаменитому танку Т-34.
© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоКстати, о танке. Памятник этой боевой машине установлен в центре Симферополя в 1944 году. Он является напоминанием о героизме советских солдат в годы Великой Отечественной войны.
Вечерний Симферополь
13 из 16
Кстати, о танке. Памятник этой боевой машине установлен в центре Симферополя в 1944 году. Он является напоминанием о героизме советских солдат в годы Великой Отечественной войны.
© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоРядом со сквером Победы находится белоснежный собор Александра Невского. Новогоднее убранство еще не покинуло этот храм, что также сохраняет праздничную атмосферу вернувшегося к рабочим будням Симферополя.
Вечерний Симферополь
14 из 16
Рядом со сквером Победы находится белоснежный собор Александра Невского. Новогоднее убранство еще не покинуло этот храм, что также сохраняет праздничную атмосферу вернувшегося к рабочим будням Симферополя.
© РИА Новости Крым . Александр Полегенько"Идет" белоснежное убранство и памятнику Александру Пушкину. Он украшает центр Симферополя с 1967 года.
Вечерний Симферополь
15 из 16
"Идет" белоснежное убранство и памятнику Александру Пушкину. Он украшает центр Симферополя с 1967 года.
© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоСимферополь продолжает преображаться. А для безопасности здесь активно устанавливают видеокамеры - крепят прямо на фонарных столбах.
Вечерний Симферополь
16 из 16
Симферополь продолжает преображаться. А для безопасности здесь активно устанавливают видеокамеры - крепят прямо на фонарных столбах.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала