Рейтинг@Mail.ru
Пантикапей, Еникале и набережная Керчи: древний город на фотоснимках - РИА Новости Крым, 03.09.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На набережной Алушты
Фотоленты

Пантикапей, Еникале и набережная Керчи: древний город на фотоснимках

Читать в

В окрестностях села Нижняя Кутузовка (Алушта)
Алушта на фото: море, горы и виноградники
Керчь имеет многовековую историю. Свидетельством чего являются руины древних городищ, в том числе Пантикапея. Кроме того, в городе находится одна из древнейших церквей Крыма и множество памятников Великой Отечественной войны.

В цветах и на закате: Севастополь на красочных фотоснимках >>

Сегодня Керчь является одним из популярных курортов восточного Крыма. С начала года, по данным властей, город принял около 29 тыс отдыхающих. Большинство из них предпочло остановиться в гостиницах.

Обелиск Славы и Аджимушкайские каменоломни, развалины Пантикапея и крепости Еникале, набережная Керчи и многое другое – в фотоленте РИА Новости (Крым).

© РИА Новости . Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкКерчь является одним из древнейших городов мира. На его территории находится множество интересных памятников истории и архитектуры.
Регионы России. Крым
1 из 18
Керчь является одним из древнейших городов мира. На его территории находится множество интересных памятников истории и архитектуры.
© РИА Новости . Сергей Мальгавко / Перейти в фотобанкСимвол Керчи - грифон. Это мифическое животное с телом льва, головой и крыльями орла можно увидеть не только на гербе города. На фото: скульптура грифона на Митридатской лестнице.
Скульптура грифона на Митридатской лестнице в Керчи
2 из 18
Символ Керчи - грифон. Это мифическое животное с телом льва, головой и крыльями орла можно увидеть не только на гербе города. На фото: скульптура грифона на Митридатской лестнице.
© РИА Новости . Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкПосещаемым местом в городе является гора Митридат. Сегодня на ее территории создан мемориал воинской славы и памяти павших в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками. Высота горы превышает 91 метр. На фото: вид на Керченский залив со склона горы Митридат.
Вид на Керченский залив с улицы старого города на склоне горы Митридат
3 из 18
Посещаемым местом в городе является гора Митридат. Сегодня на ее территории создан мемориал воинской славы и памяти павших в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками. Высота горы превышает 91 метр. На фото: вид на Керченский залив со склона горы Митридат.
© РИА Новости . Михаил Мокрушин / Перейти в фотобанкВ 1944 году на Митридате появился Обелиск Славы. Построили его из камней Свято-Троицкого собора, который в то время считался центральной церковью Керчи.
Города России. Керчь
4 из 18
В 1944 году на Митридате появился Обелиск Славы. Построили его из камней Свято-Троицкого собора, который в то время считался центральной церковью Керчи.
© РИА Новости . Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкОбелиск поставили в память о солдатах и офицерах Отдельной приморской армии и моряках Азовской военной флотилии, а также всех воинов, павших в боях за освобождение Крыма.
Обелиск героям Великой Отечественной войны в Керчи
5 из 18
Обелиск поставили в память о солдатах и офицерах Отдельной приморской армии и моряках Азовской военной флотилии, а также всех воинов, павших в боях за освобождение Крыма.
© РИА Новости . Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкНа вершине горы зажжен Вечный огонь - как символ памяти о людях, погибших в боях с немецкими захватчиками.
Вечный огонь на вершине горы Митридат в Керчи
6 из 18
На вершине горы зажжен Вечный огонь - как символ памяти о людях, погибших в боях с немецкими захватчиками.
© РИА Новости . Михаил Мокрушин / Перейти в фотобанкНа Митридате также сохранились руины античного города Пантикапей. Древние греки основали его в VII веке до н. э.
Города России. Керчь
7 из 18
На Митридате также сохранились руины античного города Пантикапей. Древние греки основали его в VII веке до н. э.
© РИА Новости . Михаил Мокрушин / Перейти в фотобанкПантикапей являлся столицей Боспорского царства. С греческого языка его название переводится как "врата моря" (pont-kapi).
Руины античного города Пантикапей на вершине горы Митридат в Керчи
8 из 18
Пантикапей являлся столицей Боспорского царства. С греческого языка его название переводится как "врата моря" (pont-kapi).
© РИА Новости . Валерий Мельников / Перейти в фотобанкЕще одним напоминанием о героическом прошлом Керчи являются Аджимушкайские каменоломни. В 1942 году советские солдаты несколько месяцев вели в них оборону против немецких захватчиков. Сегодня же они представляют собой мемориал защитникам Аджимушкая. Протяженность каменоломен - более 130 км, глубина - до 30 метров.
Музей истории обороны Аджимушкайских каменоломен в Керчи
9 из 18
Еще одним напоминанием о героическом прошлом Керчи являются Аджимушкайские каменоломни. В 1942 году советские солдаты несколько месяцев вели в них оборону против немецких захватчиков. Сегодня же они представляют собой мемориал защитникам Аджимушкая. Протяженность каменоломен - более 130 км, глубина - до 30 метров.
© РИА Новости . Валерий Мельников / Перейти в фотобанкНа холме возле берегов Керчи стоит еще один "героический" монумент - памятник "Парус", посвященный Эльтигенскому десанту. Его высота составляет 20 метров.
Памятник Парус на территории музея истории Эльтигенского десанта
10 из 18
На холме возле берегов Керчи стоит еще один "героический" монумент - памятник "Парус", посвященный Эльтигенскому десанту. Его высота составляет 20 метров.
© РИА Новости . Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкВ Керчи также сохранились развалины турецкой крепости Еникале, которую построили в XVII-XVIII веках.
Крепость Еникале в Керчи
11 из 18
В Керчи также сохранились развалины турецкой крепости Еникале, которую построили в XVII-XVIII веках.
© РИА Новости . Сергей Мальгавко / Перейти в фотобанкВ городе есть и один из древнейших храмов Крыма - церковь святого Иоанна Предтечи.
Храм Святого Иоанна Предтечи в Керчи
12 из 18
В городе есть и один из древнейших храмов Крыма - церковь святого Иоанна Предтечи.
© РИА Новости . Сергей Мальгавко / Перейти в фотобанкСреди популярных мест отдыха в Керчи - набережная: здесь любят прогуливаться местные жители и гости города.
Отдыхающие на набережной города Керчи
13 из 18
Среди популярных мест отдыха в Керчи - набережная: здесь любят прогуливаться местные жители и гости города.
© РИА Новости . Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкКерчь наряду с Симферополем является воротами в Крым для туристов. Именно через Керченскую переправу многие из них попадают на полуостров.
Женщина с ребенком на набережной в Керчи
14 из 18
Керчь наряду с Симферополем является воротами в Крым для туристов. Именно через Керченскую переправу многие из них попадают на полуостров.
© РИА Новости . Сергей Мальгавко / Перейти в фотобанкПо данным властей, с начала года в Керчи отдохнули около 29 тыс человек, что почти на тысячу превышает прошлогодний показатель.
Отдыхающие у фонтана перед зданием драматического театра имени Пушкина в Керчи
15 из 18
По данным властей, с начала года в Керчи отдохнули около 29 тыс человек, что почти на тысячу превышает прошлогодний показатель.
© РИА Новости . Сергей Мальгавко / Перейти в фотобанкБольшинство туристов предпочло остановиться в керченских гостиницах (свыше 13 тыс) и базах отдыха (более 9 тыс человек).
Фонтан на набережной города Керчь
16 из 18
Большинство туристов предпочло остановиться в керченских гостиницах (свыше 13 тыс) и базах отдыха (более 9 тыс человек).
© РИА Новости . Сергей Мальгавко / Перейти в фотобанкПровести досуг с интересом в Керчи можно как на суше, так и на воде: в первом случае можно посетить интересные музеи, памятники истории и архитектуры, во втором - отправиться в морскую прогулку на яхте.
Прогулочные яхты в акватории города Керчь
17 из 18
Провести досуг с интересом в Керчи можно как на суше, так и на воде: в первом случае можно посетить интересные музеи, памятники истории и архитектуры, во втором - отправиться в морскую прогулку на яхте.
© РИА Новости . Сергей Мальгавко / Перейти в фотобанкВ городе ежегодно проводятся различные интересные мероприятия, при этом некоторые давно стали традиционными. Среди них - День рыбака, фестиваль античного искусства "Боспорские агоны" и турнир по пауэрлифтингу "Кубок Воспоро". Эти мероприятия посещают не только местные жители, но и гости Керчи.
Отдыхающие у беседки-ротонды на набережной города Керчь
18 из 18
В городе ежегодно проводятся различные интересные мероприятия, при этом некоторые давно стали традиционными. Среди них - День рыбака, фестиваль античного искусства "Боспорские агоны" и турнир по пауэрлифтингу "Кубок Воспоро". Эти мероприятия посещают не только местные жители, но и гости Керчи.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала