СИМФЕРОПОЛЬ, 5 авг – РИА Новости (Крым). Покусанная собакой крымчанка взыскала с владельца животного 45 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Республики Крым.
Собака напала на жительницу Армянска в марте текущего года, от укусов у женщины остались шрамы.
"Суд подтвердил доводы о том, что истице причинен вред вследствие непринятия ответчиком необходимых мер, обеспечивающих безопасное содержание собаки. В этой связи он взыскал с владельца животного в пользу женщины в счет компенсации материального и морального вреда 45 тысяч рублей", — сообщили в прокуратуре.
Это не первый в Крыму случай нападения собак, который расследуют правоохранители. Как ранее сообщал РИА Новости (Крым), в Керчи животные, которые охраняли территорию станции техобслуживания, покусали двух местных жительниц – бабушку и ее 4-летнюю внучку. В результате следственный комитет по Республике Крым возбудил уголовное дело.

