Рейтинг@Mail.ru
В Судаке стартовал традиционный рыцарский фестиваль "Генуэзский шлем" - РИА Новости Крым, 30.07.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Судаке стартовал традиционный рыцарский фестиваль "Генуэзский шлем"

Читать в

В Судаке в 16-й раз стартовал международный рыцарский фестиваль "Генуэзский шлем". Мероприятие давно известно широко за пределами Крыма.

В программе мероприятия – конкурсы костюмов, рыцарские бои, стрельбы средневековой артиллерии, соревнования лучников и другие развлечения (метание топоров, кинжалов, прочее).

Как проходит первый день фестиваля — в фотоленте РИА Новости (Крым).

© Фото организаторов фестиваляМеждународный фестиваль "Генуэзский шлем" традиционно проходит в Судаке. Любители исторической реконструкции собираются на территории Генуэзской крепости ежегодно и ни разу не меняли место дислокации.
Рыцарский фестиваль Генуэзский шлем в Судаке. 2016 год
1 из 9
Международный фестиваль "Генуэзский шлем" традиционно проходит в Судаке. Любители исторической реконструкции собираются на территории Генуэзской крепости ежегодно и ни разу не меняли место дислокации.
© Фото организаторов фестиваляПо данным организаторов, в различные годы в проекте принимали участие от 300 до 850 рыцарей - членов клубов, которые занимаются исторической реконструкцией средневекового доспеха и средневекового военного искусства, а также профессиональные актеры и каскадеры.
Рыцарский фестиваль Генуэзский шлем в Судаке. 2016 год
2 из 9
По данным организаторов, в различные годы в проекте принимали участие от 300 до 850 рыцарей - членов клубов, которые занимаются исторической реконструкцией средневекового доспеха и средневекового военного искусства, а также профессиональные актеры и каскадеры.
© Фото организаторов фестиваляПрограмма фестиваля предусматривает проведение рыцарских боев, лучных турниров, показательных стрельб средневековой артиллерии.
Рыцарский фестиваль Генуэзский шлем в Судаке. 2016 год
3 из 9
Программа фестиваля предусматривает проведение рыцарских боев, лучных турниров, показательных стрельб средневековой артиллерии.
© Фото организаторов фестиваляТакже предусмотрен конкурс средневековых костюмов и доспехов.
Рыцарский фестиваль Генуэзский шлем в Судаке. 2016 год
4 из 9
Также предусмотрен конкурс средневековых костюмов и доспехов.
© Фото организаторов фестиваляВ перерывах между боями в "Городе мастеров" можно приобрести сувениры ручной работы и попробовать свои силы в гончарной мастерской.
Рыцарский фестиваль Генуэзский шлем в Судаке. 2016 год
5 из 9
В перерывах между боями в "Городе мастеров" можно приобрести сувениры ручной работы и попробовать свои силы в гончарной мастерской.
© Фото организаторов фестиваляЗа годы проведения его посетили более одного миллиона человек. Фестиваль неоднократно становился лауреатом многочисленных премий и наград в сфере культурного и событийного туризма.
Рыцарский фестиваль Генуэзский шлем в Судаке. 2016 год
6 из 9
За годы проведения его посетили более одного миллиона человек. Фестиваль неоднократно становился лауреатом многочисленных премий и наград в сфере культурного и событийного туризма.
© Фото организаторов фестиваляПо информации организаторов, "Генуэзский шлем" известен в Италии, Испании, Канаде, Франции, Венгрии, Молдове, Казахстане, Армении, Румынии, Эстонии, Польше, России, Беларуси, Украине. В 2016 году заявку на участие в фестивале подали 30 реконструкторов из Сан-Марино (Италия).
Рыцарский фестиваль Генуэзский шлем в Судаке. 2016 год
7 из 9
По информации организаторов, "Генуэзский шлем" известен в Италии, Испании, Канаде, Франции, Венгрии, Молдове, Казахстане, Армении, Румынии, Эстонии, Польше, России, Беларуси, Украине. В 2016 году заявку на участие в фестивале подали 30 реконструкторов из Сан-Марино (Италия).
© Фото организаторов фестиваляВ этом году мероприятие проведут в четыре блока: 30-31 июля, 4-7, 11-14 и 18-21 августа.
Рыцарский фестиваль Генуэзский шлем в Судаке. 2016 год
8 из 9
В этом году мероприятие проведут в четыре блока: 30-31 июля, 4-7, 11-14 и 18-21 августа.
© Фото организаторов фестиваляОрганизаторы отмечают, что целью фестиваля является возрождение спортивных, культурных и исторических традиций средневековья, поддержание мировых традиций проведения рыцарских фестивалей и популяризация исторического туризма, организация захватывающего зрелища и подъем престижа Крыма как крупного международного туристического центра.
Рыцарский фестиваль Генуэзский шлем в Судаке. 2016 год
9 из 9
Организаторы отмечают, что целью фестиваля является возрождение спортивных, культурных и исторических традиций средневековья, поддержание мировых традиций проведения рыцарских фестивалей и популяризация исторического туризма, организация захватывающего зрелища и подъем престижа Крыма как крупного международного туристического центра.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала