Рейтинг@Mail.ru
Аксенов о мобильной связи: "чудес не бывает" - РИА Новости Крым, 01.06.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аксенов о мобильной связи: "чудес не бывает"

Читать в
Оператор "К-телеком" не успевает в полной мере провести мероприятия по улучшению качества связи в Крыму к началу высокого курортного сезона, сообщил глава РК Сергей Аксенов.

Мобильная телефонная связь
Полонский: курортные регионы будут со связью с середины июняПроцесс модернизации сети по Южному берегу Крыма и иным курортным городам будет завершен после прихода 25 комплектов оборудования, которые прибудут на полуостров 12-13 июня. А окончание модернизации базовых станций на всем полуострове обещают завершить к концу года.
СИМФЕРОПОЛЬ, 31 мая – РИА Новости (Крым). К сожалению, мобильный оператор "К-телеком", являющийся фактическим монополистом на крымском рынке мобильной связи, не успел выполнить модернизацию своей сети для улучшения качества связи. Об этом во вторник журналистам сообщил глава Республики Крым Сергей Аксенов.

Аксенов: мобильная связь – один из самых больных вопросов в Крыму >>

"Я понимаю, что процесс сложный и регламентировать инвестиционную программу частной компании мы не можем, но, в то же время, с учетом того, что оператор является фактически монополистом, он должен понимать свою ответственность. На мой взгляд, плохо, что они не успели завершить программу модернизации до курортного сезона, а будут в процессе реализовывать. В конце этого года посмотрим", — отметил Аксенов.

Он также сообщил, что к 20 июня мобильный оператор должен привезти и установить все необходимое оборудование, что "разгрузит ситуацию, особенно в курортных регионах, в первую очередь".

Старт продаж iPhone 6 и iPhone 6 plus в России
Соцопрос ОНФ: качеством мобильной связи недовольны почти все крымчане90% опрошенных крымчан ежедневно сталкиваются с перебоями во время звонков по мобильному телефону и имеют претензии к уровню громкости разговоров, выяснили активисты крымского штаба ОНФ.
И Аксенов пообещал в этом поддержку: "Что касается административной поддержки по установке этого оборудования, то они все согласования получат, в том числе и от силовых структур, на какой-то временный период. Все остальное – это инвестиционная программа инвестора".

"К-Телеком": модернизация сети в Крыму полностью завершится к зиме >>

Кроме того, он пообещал, что план мероприятий по модернизации мобильной сети будет опубликован на официальном портале крымского правительства.

"План мероприятий будет опубликован на портале правительства и все смогут задать свои вопросы как Дмитрию Анатольевичу (Полонскому – ред.), оператору, так и мне. К сожалению чудес, наверное, не бывает и я не могу оценить, насколько быстро работал оператор с точки зрения работы частного предпринимателя. Был бы это государственный орган власти, я бы свою позицию высказал по этому вопросу", — отметил Аксенов.

Аксенов о связи в Крыму: "когда приедут туристы, это будет тихий ужас" >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала