Рейтинг@Mail.ru
Эпидемия гриппа в Крыму пошла на спад - РИА Новости Крым, 17.03.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эпидемия гриппа в Крыму пошла на спад

Читать в
По сравнению с предыдущей неделей, на полуострове на 35% снизился уровень заболеваемости ОРВИ. Он ниже эпидпорога на 45%. Карантин в школах завершился.

Сезонный рост заболеваемости гриппом и ОРВИ в России
Весной в Крыму прогнозируют вторую волну гриппаПервая волна гриппа на полуострове пошла на спад, однако эпидпорог по заболеваемости в регионе по-прежнему превышен на 15 %. По данным крымского управления Роспотребнадзора, диагноз грипп подтвержден у 217 крымчан, у 151 из них - "свиной грипп".
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 мар – РИА Новости (Крым). Волна гриппа в Крыму пошла на спад. Об этом свидетельствуют данные еженедельного мониторинга уровня заболеваемости ОРВИ и гриппом, который проводит крымский Роспотребнадзор.

"Уровень заболеваемости среди совокупного населения ниже уровня эпидемического порога на 45,04%. Удельный вес заболевших детей в общей структуре в среднем составляет 70,9%. Все образовательные учреждения Республики работают в штатном режиме", – сообщили в пресс-службе ведомства.

Аптеки Крыма стали реже заказывать медмаски и оксолиновую мазь >>

Аптека в Симферополе
Крымчан призывают не закупать противовирусные препараты впрокРосздравнадзор обратился к крымчанам с просьбой не поддаваться панике и не создавать ажиотаж, закупая лекарства против вируса А(Н1N1) впрок, а аптечные организации не пытаться на этом заработать. В ведомстве утверждают: в Республике достаточно лекарств, чтобы удовлетворить потребности жителей полуострова.
В Крымском федеральном округе зарегистрировано 270 случаев с окончательным диагнозом "грипп", из них 180 – лабораторно подтвержденные случаи А (Н1N1) ("свиной грипп"), 5 – грипп Н3N2.

Крым на карантине: на вынужденных каникулах ученики 184 классов >>

Волна гриппа и ОРВИ накрыла Крым в начале этого года. В январе на полуострове был зарегистрирован первый случай "свиного гриппа", количество заболевших начало стремительно расти. В пик заболеваемости в Крыму наблюдался дефицит индивидуальных медицинских масок и оксолиновой мази.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала