Рейтинг@Mail.ru
Центр занятости: в сезон-2016 Крыму понадобятся работники с материка - РИА Новости Крым, 02.04.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Центр занятости: в сезон-2016 Крыму понадобятся работники с материка

Читать в
Одним из эффективных способов поиска работы остаются ярмарки вакансий, считает Бродовский. Следующая, по его словам, пройдет в Крыму в мае.

Отдыхающие на набережной в Ялте
Количество ранних бронирований в Крыму на май-август выросло на 20%По информации ведущих туристических компаний при раннем бронировании летнего отдыха в Крыму сумма на одного человека составляет от 2200 рублей в день с полным пансионом и от 2800 рублей в день с полным пансионом и лечением.
СИМФЕРОПОЛЬ, 13 мар — РИА Новости (Крым). Потребность в работниках санаторно-курортной сферы Крыма в наступающем сезоне-2016 составит порядка четырех тысяч человек, рассказал с в эфире радио "Россия сегодня" директор Центра занятости Крыма Сергей Бродовский. По его мнению, привлекать специалистов в эту сферу придется из других регионов России.

Регионы России. Крым
Турсезон-2016: отдыхать в Крыму станет дороже на третьЦены на отдых в Крыму будущим летом будут дороже на 20-30%, отмечают туроператоры и отельеры. Тем не менее, это не пугает туристов: темпы бронирования средств размещения на сегодняшний день существенно превышают прошлогодние показатели.
"На сегодняшний день, по предварительным договоренностям с министерством курортов и туризма, мы знаем, что порядка 4 тыс вакансий потребуется заполнить на курортный сезон. Огромная цифра! В сравнении тем количеством людей, которые у нас сейчас стоят на учете в Центре занятости, возникают опасения, сможем ли мы теми кадрами, которые у нас есть, укомплектовать вакансии, которые предложат наши работодатели в санаторно-курортной сфере," — отметил он.

Сергей Стрельбицкий
Минкурортов: трудовые мигранты необходимы КрымуНа следующей неделе в Крыму начнутся заседания рабочей группы по созданию Единого центра для трудовых мигрантов, который позволит упростить трудоустройство иностранцев. Глава Минкурортов Республики прогнозирует старт работы центра в 2016 году.
Керченская паромная переправа увеличит пассажиропоток в 1,5 раза >>

Одним из эффективных способов поиска работы остаются ярмарки вакансий, считает Бродовский. Следующая, по его словам, пройдет в Крыму в мае.

К турсезону Аэрофлот планирует запустить 16 рейсов Москва-Симферополь >>

"Мы считаем, что это абсолютно объективная и абсолютно полезная форма прямого общения непосредственно с работодателями человека, который хочет найти или поменять работу. Мы осенью прошлого года провели ярмарку вакансий одновременно во всех городах и районах Республики. И в мае планируем Общекрымскую ярмарку вакансий, которая охватит все регионы Крыма. Для того, чтобы представить востребованность тех профессий, которые нужны в РК, и для того, чтобы жители Крыма могли найти высокооплачиваемую работу, которая удовлетворит их потребности", — подчеркнул директор Центра занятости.

Минкурортов: 16 отелей в Крыму прошли классификацию на "звездность" >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала