Рейтинг@Mail.ru
Леонардо Ди Каприо и его борьба за "Оскар" - РИА Новости Крым, 01.08.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На набережной Алушты
Фотоленты

Леонардо Ди Каприо и его борьба за "Оскар"

Читать в

28 февраля 2016 года в Голливуде пройдет 88-я церемония вручения премии "Оскар". Главная интрига церемонии в этом году — получит или нет заветную статуэтку Ди Каприо. На протяжении своей карьеры актер был пять раз номинирован на главную кинопремию, но так ни разу и не получил награду академии.

© © Twentieth Century Fox Film Corporation. (2015)Леонардо Ди Каприо номинирован на "Оскар" за роль в фильме "Выживший"
Леонардо Ди Каприо номинирован на Оскар за роль в фильме Выживший
1 из 10
Леонардо Ди Каприо номинирован на "Оскар" за роль в фильме "Выживший"
© © Twentieth Century Fox Film Corporation (2015)За работу в фильме "Выживший" 41-летний Ди Каприо уже получил премию "Золотой Глобус", став ее трехкратным лауреатом, и премию Ассоциации кинокритиков США Critics' Choice Awards.
За работу в фильме Выживший 41-летний Ди Каприо уже получил премию Золотой Глобус, став ее трехкратным лауреатом, и премию Ассоциации кинокритиков США Critics' Choice Awards.
2 из 10
За работу в фильме "Выживший" 41-летний Ди Каприо уже получил премию "Золотой Глобус", став ее трехкратным лауреатом, и премию Ассоциации кинокритиков США Critics' Choice Awards.
© © AP Photo/ Rebecca BlackwellФильм "Выживший" представлен в двенадцати номинациях на премию "Оскар".
Фильм Выживший представлен в двенадцати номинациях на премию Оскар.
3 из 10
Фильм "Выживший" представлен в двенадцати номинациях на премию "Оскар".
© © AP Photo/ Paramount Pictures, Mary CybulskiВ прошлом году Леонардо Ди Каприо номинировали дважды, как актера и как продюсера, за фильм "Волк с Уолл-стрит".
В прошлом году Леонардо Ди Каприо номинировали дважды, как актера и как продюсера, за фильм Волк с Уолл-стрит.
4 из 10
В прошлом году Леонардо Ди Каприо номинировали дважды, как актера и как продюсера, за фильм "Волк с Уолл-стрит".
© © AP Photo/ Invision/John ShearerОднако в прошлом году "Оскар", который прочили Ди Каприо, ушел к Мэтью Макконахи за роль в драме "Далласский клуб покупателей".
Однако в прошлом году Оскар, который прочили Ди Каприо, ушел к Мэтью Макконахи за роль в драме Далласский клуб покупателей.
5 из 10
Однако в прошлом году "Оскар", который прочили Ди Каприо, ушел к Мэтью Макконахи за роль в драме "Далласский клуб покупателей".
© © Warner Bros./GmbH & Co. KG (2006)В 2007 году Ди Каприо был номинирован на "Оскар" как исполнитель лучшей мужской роли за фильм "Кровавый алмаз". Награда досталась Форесту Уитакеру ("Последний король Шотландии").
В 2007 году Ди Каприо был номинирован на Оскар как исполнитель лучшей мужской роли за фильм Кровавый алмаз. Награда досталась Форесту Уитакеру (Последний король Шотландии).
6 из 10
В 2007 году Ди Каприо был номинирован на "Оскар" как исполнитель лучшей мужской роли за фильм "Кровавый алмаз". Награда досталась Форесту Уитакеру ("Последний король Шотландии").
© © AP Photo/ Markus SchreiberЛеонардо Ди Каприо на премьере фильма "Остров проклятых" на Берлинском кинофестивале.
Леонардо Ди Каприо на премьере фильма Остров проклятых на Берлинском кинофестивале.
7 из 10
Леонардо Ди Каприо на премьере фильма "Остров проклятых" на Берлинском кинофестивале.
© © Miramax Films, Warner Brothers (2004)В 2005 году Ди Каприо был номинирован на "Оскар" за работу в фильме "Авиатор", но заветная статуэтка ушла к Джейми Фоксу, сыгравшему знаменитого американского джазового певца, пианиста и композитора Рэя Чарльза в биографической драме "Рэй".
В 2005 году Ди Каприо был номинирован на Оскар за работу в фильме Авиатор, но заветная статуэтка ушла к Джейми Фоксу, сыгравшему знаменитого американского джазового певца, пианиста и композитора Рэя Чарльза в биографической драме Рэй.
8 из 10
В 2005 году Ди Каприо был номинирован на "Оскар" за работу в фильме "Авиатор", но заветная статуэтка ушла к Джейми Фоксу, сыгравшему знаменитого американского джазового певца, пианиста и композитора Рэя Чарльза в биографической драме "Рэй".
© © AP Photo/Chris PizzelloНо есть и хорошая новость. Кинолюбители Якутии решили наградить Ди Каприо народным "Оскаром" и собрали для реализации этой затеи почти 1,4 килограмма серебра. В пятницу в Якутске статуэтку торжественно вручили представителям инициативной группы.
Но есть и хорошая новость. Кинолюбители Якутии решили наградить Ди Каприо народным Оскаром и собрали для реализации этой затеи почти 1,4 килограмма серебра. В пятницу в Якутске статуэтку торжественно вручили представителям инициативной группы.
9 из 10
Но есть и хорошая новость. Кинолюбители Якутии решили наградить Ди Каприо народным "Оскаром" и собрали для реализации этой затеи почти 1,4 килограмма серебра. В пятницу в Якутске статуэтку торжественно вручили представителям инициативной группы.
© © Paramount Pictures, J&M Entertainment (1993)В первый раз Ди Каприо претендовал на статуэтку в 18 лет за роль второго плана в фильме "Что гложет Гилберта Грейпа".
В первый раз Ди Каприо претендовал на статуэтку в 18 лет за роль второго плана в фильме Что гложет Гилберта Грейпа.
10 из 10
В первый раз Ди Каприо претендовал на статуэтку в 18 лет за роль второго плана в фильме "Что гложет Гилберта Грейпа".
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала