Рейтинг@Mail.ru
Участники блокады Крыма взялись контролировать таможню и погранслужбу - РИА Новости Крым, 12.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Участники блокады Крыма взялись контролировать таможню и погранслужбу

© РИА Новости . Макс ВетровГраница Украины и Крыма. Архивное фото
Граница Украины и Крыма. Архивное фото
Читать в
Активисты экономической блокады Крыма заявили о том, что больше не будут следить за транспортным потоком на полуостров. Участники акции намерены контролировать таможенников и пограничников на КПП на границе с Крымом. По мнению участников блокады, таким методом они смогут победить коррупцию.

Граница с Украиной
Киев изменил схему пропуска на границе с КрымомВ Госпогранслужбе Украины не уточнили, какие изменения внесены в процедуру проверки транспорта и пассажиров на границе с Крымом.
СИМФЕРОПОЛЬ, 12 фев – РИА Новости (Крым). Так называемые активисты блокады Крыма заявили о переформатировании проводимой им акции по блокированию поставок товаров на полуостров. Как сообщают украинские СМИ, участники блокады больше не контролируют транспортный поток, а переходят на таможенные и пограничные контрольно-пропускные пункты как "наблюдатели".

По мнению активистов, их дежурство рядом с пограничниками и таможенниками поможет преодолеть коррупцию.

"Поскольку это режимная зона, пограничники инструктируют активистов, как себя вести и учат основам права и психологии. Чтобы перейти в законную плоскость, активисты экономической блокады Крыма создали общественное формирование. В него вошли 49 человек, все они прошли десятидневную учебу и проверку", – сообщают украинские масс-медиа.

На контрольно-пропускном пункте Чонгар для активистов уже установлен вагончик, где будут дежурить по 4 человека на смене.

"Теперь на КПП утверждают график дежурств. К ним допустят лишь тех, кто успешно сдаст зачеты", – говорится в сообщении.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала