Рейтинг@Mail.ru
Администрация Симферополя проверила водопроводную воду - РИА Новости Крым, 11.12.2015
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Администрация Симферополя проверила водопроводную воду

Читать в
По заказу администрации Симферополя эксперты провели анализ воды, которая поступает в краны жителей города. Итоговые анализы показали, что все в порядке, а жалобы жителей некоторых районов столицы были связаны с застоявшейся в трубах горячей водой. Об этом РИА Новости (Крым) рассказал глава администрации города Геннадий Бахарев.

СИМФЕРОПОЛЬ, 11 дек — РИА Новости (Крым). Администрация Симферополя после нескольких обращений граждан провела анализ воды, которая поступает в дома. Об этом РИА Новости (Крым) рассказал глава администрации города Геннадий Бахарев.

Ситуация с питьевой водой в Крыму
Минприроды: энергоблокада отсрочит конец работ по водоснабжению КрымаВ ходе энергоблокады были приостановлены все строительные работы, отметил директор департамента государственной политики и регулирования в области водных ресурсов Минприроды России Дмитрий Кириллов.
"Анализ мы уже провели и у нас все нормально. Было несколько обращений из микрорайонов. В итоге мы выяснили, что проблемы возникли из-за перерыва в подаче горячей воды: она застоялась в трубах и был затхлый запах. Надо было просто воду спустить, что мы и сделали. Но так или иначе мы ввели гиперхлорирование, так что беспокоится не о чем. А в целом общий анализ воды по Симферополю показал, что все нормально", — поделился Геннадий Бахарев.

По словам Бахарева, воду лаборанты брали на входе водопроводной системы в дом, на перекачивающих станциях и непосредственно у потребителя из под крана.

Зал судебных заседаний
Частная компания незаконно владела землей с запасами чистой водыЯлтинский прокурор опротестовал решение о выделении земли в Алупке компании "Консалт Эксперт". В ходе прокурорской проверки выяснилось, что выделение участка происходило без учета того, что на нем находится стратегический объект — резервуары с чистой водой.
Не так давно российская частная лаборатория заявила, что выявила в крымской воде (в том числе и в Симферополе) большое количество свинца. Глава администрации Симферополя уверен, что результаты частной лаборатории не соответствуют реальности.

"Трубы делаются из чугуна, поэтому такие заявление мне совершенно не понятны. Чугунные трубы не дают никакого запаха или цвета. Главное, чтобы в них вода не застаивалась", — подытожил Геннадий Бахрев.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала