Рейтинг@Mail.ru
С Нового года Россия прекратит ввоз продуктов с Украины - РИА Новости Крым, 18.11.2015
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

С Нового года Россия прекратит ввоз продуктов с Украины

© РИА Новости . Макс Ветров / Перейти в фотобанкАктивисты заблокировали автотрассу у поселка Чонгар на границе Украины и Крыма
Активисты заблокировали автотрассу у поселка Чонгар на границе Украины и Крыма
Читать в
Подобная мера была вызвана присоединением Украины к антироссийским санкциям. По словам министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева, таким образом Россия сможет защититься от неконтролируемого доступа на ее рынок запрещенных продуктов.

Рейд по магазинам и супермаркетам Симферополя
Крымские прилавки не выдерживают тяжести продовольственной блокадыУкраинская продблокада стала подарком крымским аграриям, местному бизнесу и поставщикам с материковой России. Цены в Крыму практически не выросли, полки в магазинах, супермаркетах и на рынках, ломятся от ассортимента. Всего 5% украинских продтоваров осталось в продаже на полуострове. Кто выиграл от блокады - в фоторепортаже РИА Новости (Крым).
МОСКВА, 18 ноя – РИА Новости (Крым). Правительство Российской Федерации приняло решение ввести с 1 января 2016 года продуктовое эмбарго в отношении Украины, в связи с присоединением Киева к антироссийским санкциям, сообщает "Россия 24".

По словам министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева, подобное действие поможет защитить российский рынок от доступа запрещенных продуктов.

"Оснований для того, чтобы сохранять нулевую ставку таможенного тарифа с Украиной, в такой ситуации мы иметь не будем", — отметил Улюкаев.

Новость о введении продэмбарго в отношении Украины прокомментировал глава Россельхознадзора Алексей Алексеенко. По его мнению, в связи с подобной мерой Россия не будет испытывать дефицита продуктов, так как за короткое время было реструктуризировано животноводство и страна сама стала экспортером в этой сфере.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала