Рейтинг@Mail.ru
Экс-министр курортов Крыма начал борьбу с псевдокрымским коньяком - РИА Новости Крым, 15.09.2015
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-министр курортов Крыма начал борьбу с псевдокрымским коньяком

© РИА Новости . Игорь Зарембо / Перейти в фотобанкПокупательница в отделе алкогольной продукции в магазине. Архивное фото
Покупательница в отделе алкогольной продукции в магазине. Архивное фото
Читать в
Экс-министр курортов и туризма Крыма продолжает борьбу с крымскими товарами на полках украинских магазинов. Теперь в поле его зрения попал коньяк "Коктебель", который, как рассказал руководитель крымского предприятия, делают в Одессе.

В Крыму начинается официальное обращение российского рубля
Экс-министр АРК Лиев борется с крымской продукцией на УкраинеАлександр Лиев, экс-министр курортов Крыма, начал борьбу с крымской продукцией на Украине, о чем он сообщает на своей странице в сети Фейсбук. В частности, он указал, что в Украине продаются вина "Массандры", лимонад и пиво ПБК "Крым", крымские персики, сода и рис.
СИМФЕРОПОЛЬ, 15 сен — РИА Новости (Крым). Александр Лиев, экс-министр курортов и туризма Крыма, занимающий сейчас должность советника агроминистра Украины, в очередной раз возмутился наличием крымской продукции на полках украинских магазинов. В частности, на этот раз он на своей странице в соцсети Facebook разместил фотографию коньяка "Коктебель", на котором наклеена этикетка на украинском языке, а украинский акциз датирован маем 2015 года.

"Акцизные марки 2015 года. На этикетках Крым — Украина. А вы говорите "перешеек узкий", "не договориться, война все же", — написал Лиев.

В то же время руководитель "Дома коньяков "Коктебель" Александр Золотницкий, говорит о том, что в Украину никаких поставок крымского коньяка не ведется уже более года.

"Коньяк под нашей торговой маркой разливается в Одессе по лицензионному соглашению. Разорвать его мы не можем. Писать место производства они должны соответствующее. Мы в Украину уже более года ничего не поставляем и этикетки у нас только на русском языке. Что они там сейчас в Одессе делают и с какими этикетками, я знать не могу", — рассказал директор предприятия.

Напомним, не далее как в пятницу Александр Лиев устроил войну с крымскими продуктами на полках украинских магазинов. В частности, он передал в ряд инстанций информацию о том, в каких торговых сетях продают крымскую продукцию, и потребовал провести проверки.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала