СЕВАСТОПОЛЬ, 9 сен — РИА Новости (Крым). В Севастополе закончились двухнедельные межфлотские сборы, которые проходили на базе Качинского авиационного гарнизона, сообщает пресс-служба ЧФ РФ.
Основной задачей сборов была отработка десантирования личного состава и грузов с различных видов авиатехники, стоящей на вооружении ЧФ РФ. Кроме того, в сборах приняли участие авиаторы Северного и Балтийского флотов.
В частности, в Севастополе отработали десантирование спец-групп с советских корабельных многоцелевых вертолетов Ка-27ПС и Ми-8 для поиска и уничтожения диверсионных групп условного противника, а также десантирование групп для оказания помощи на воде. Кроме того, была отработана транспортировка грузов на внешней подвеске военно-транспортного самолета Ан-26.
По итогам сборов спасательно-десантная группа ЧФ РФ была признана лучшей в ВМФ России.

