Рейтинг@Mail.ru
В Крыму отметили день святых Петра и Февронии - РИА Новости Крым, 01.08.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На набережной Алушты
Фотоленты

В Крыму отметили день святых Петра и Февронии

Читать в

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. В этот день Русская православная церковь отмечает день памяти святых Петра и Февронии, которые издревле считались на Руси покровителями семьи и брака. История любви святой супружеской пары описана в древнерусской "Повести о Петре и Февронии Муромских".

В Крыму в этот день во всех храмах полуострова прошли праздничные богослужения.


© РИА Новости . Натали МининаСимволом праздника была выбрана ромашка. Ежегодно в День семьи, любви и верности лучшим семьям России вручается общественная награда – медаль "За любовь и верность". С одной стороны медали изображается символ праздника – ромашка, с оборотной – лики святых Петра и Февронии. Лозунг медали: за любовь и верность семье.
День семьи, любви и верности
1 из 6
Символом праздника была выбрана ромашка. Ежегодно в День семьи, любви и верности лучшим семьям России вручается общественная награда – медаль "За любовь и верность". С одной стороны медали изображается символ праздника – ромашка, с оборотной – лики святых Петра и Февронии. Лозунг медали: за любовь и верность семье.
© РИА Новости . Влад Сергиенко В Кафедральный собор Александра Невского в Симферополе привезли иконы с частицами мощей святых. Международная выставка "Мерная икона: история и современность" будет проходить в Крыму по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря.
День семьи, любви и верности в Симферополе
2 из 6
В Кафедральный собор Александра Невского в Симферополе привезли иконы с частицами мощей святых. Международная выставка "Мерная икона: история и современность" будет проходить в Крыму по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря.
Во всех храмах Симферополя состоялись праздничные богослужения, на которые православные христиане пришли семьями.
День семьи, любви и верности
3 из 6
Во всех храмах Симферополя состоялись праздничные богослужения, на которые православные христиане пришли семьями.
© РИА Новости . Наталья МининаПрихожанка собора Петра и Павла в Симферополе в день святых Петра и Февронии.
День семьи, любви и верности
4 из 6
Прихожанка собора Петра и Павла в Симферополе в день святых Петра и Февронии.
© РИА Новости . Наталья МининаПраздником всероссийского масштаба День семьи, любви и верности стал в 2008 году и получил одобрение Межрелигиозного совета России.
Оргкомитет праздника возглавляет супруга премьер-министра РФ Светлана Медведева.
День семьи, любви и верности
5 из 6
Праздником всероссийского масштаба День семьи, любви и верности стал в 2008 году и получил одобрение Межрелигиозного совета России.
Оргкомитет праздника возглавляет супруга премьер-министра РФ Светлана Медведева.
© РИА Новости . Влад Сергиенко В экспозицию выставки, которая будет проходить в симферопольском соборе святого Александра Невского до 9 сентября, вошли объехавшие весь мир копии древних мерных икон, представляющие образцы старинной древнерусской традиции и современные рукописные иконы, выполненные иконописной мастерской "Мерная икона".
День семьи, любви и верности в Симферополе
6 из 6
В экспозицию выставки, которая будет проходить в симферопольском соборе святого Александра Невского до 9 сентября, вошли объехавшие весь мир копии древних мерных икон, представляющие образцы старинной древнерусской традиции и современные рукописные иконы, выполненные иконописной мастерской "Мерная икона".
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала