Рейтинг@Mail.ru
На Украине новый глава МВД - РИА Новости Крым, 16.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине новый глава МВД

© Facebook Денис МонастырскийДенис Монастырский, депутат Верховной рады Украины
Денис Монастырский, депутат Верховной рады Украины
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 июл – РИА Новости Крым. Верховная рада Украины поддержала назначение на пост министра внутренних дел Дениса Монастырского. Соответствующее постановление принято на сессии парламента в пятницу.
Назначение Монастырского, до этого занимавшего должность председателя комитета Рады по вопросам правоохранительной деятельности, поддержал 271 парламентарий при необходимых 226 голосах.
Президент Украины Владимир Зеленский
Зеленский идет к жесткому авторитаризму: политолог об отставке Авакова
Также на сессии нардепы проголосовали за сложение Монастырским депутатских полномочий в связи с назначением на новую должность.
Накануне Верховная рада отправила в отставку Арсена Авакова с поста главы МВД.
Денис Монастырский – украинский юрист, общественный деятель. Уроженец Хмельницка. Преподавал в Хмельницком университете управления и права, возглавлял отдел по вопросам законотворчества и научных экспертиз. Работал юристом в различных частных компаниях. До избрания народным депутатом работал экспертом по вопросам реформирования правоохранительной и судебной системы Аналитического центра "Украинский институт будущего" под руководством нынешнего замминистра внутренних дел Украины Антона Геращенко, близкого к Арсену Авакову. Беспартийный. Избран народным депутатом в 2019 году по списку партии "Слуга народа".
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, по мнению украинского политического аналитика Александра Кочеткова, отставка Арсена Авакова с поста главы МВД Украины и его уход в активную оппозицию значительно повысит вероятность нового "майдана" с катастрофическими последствиями.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала