Рейтинг@Mail.ru
В Америке продали картридж с игрой "Супер Марио" за 1,5 млн долларов - РИА Новости Крым, 12.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Америке продали картридж с игрой "Супер Марио" за 1,5 млн долларов

© Фото: pixabayАукцион
Аукцион
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 12 июля – РИА Новости Крым. В Америке продали запечатанный картридж компьютерного платформера "Super Mario 64" за рекордную сумму в 1,56 млн. долларов. Об этом сообщает "Коммерсант" со ссылкой на аукционный дом Heritage Auctions.
Сообщается, что стартовая цена лота составляла 100 тыс. долларов, однако в ходе торгов она выросла более, чем в 15 раз, побив мировой рекорд стоимости картриджей с видеоиграми за всю историю их существования.
"Ранее рекордсменом была игра "The Legend of Zelda" 1987 года выпуска, картридж с которой в июле 2021 года продали за $870 тыс", - сообщает ресурс.
Специалисты аукционного дома утверждают, что  в мире сохранилось всего пять запечатанных копий игры в отличном состоянии. При этом сам по себе платформер "Super Mario 64", вышедший в 1996 году считается одной из лучших в мире видеоигр, и первой из серии про водопроводчика из Грибного королевства, которая была представлена в трехмерной графике.
Ранее канадские ученые установили, что компьютерные игры могут улучшать работу некоторых участков мозга, связанных со вниманием и краткосрочной памятью. При этом у этих улучшений есть своя скрытая цена, выражающаяся в деградации гиппокампа, центра долговременной памяти.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала