Рейтинг@Mail.ru
Украина угрожает санкциями Белоруссии из-за полетов в Крым - РИА Новости Крым, 02.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина угрожает санкциями Белоруссии из-за полетов в Крым

МИД Украины - РИА Новости, 1920, 02.06.2021
Читать в
СИМФРОПОЛЬ, 2 июн – РИА Новости Крым. Если хоть один самолет Белоруссии приземлится в Крыму, то официальный Киев введет санкции против Минска. Об этом заявили в министерстве иностранных дел Украины, передает "Укринформ". 
TELEGRAMMMM "{$url}"
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Минск прорабатывает с Москвой вопрос об открытии авиарейсов в Крым, соответствующее поручение уже дано компетентным ведомствам. Глава белорусской партии "Союз" Сергей Лущ отметил, что заявления о грядущем запуске авиационного сообщения с полуостровом – первый шаг к признанию Минском российской юрисдикции над Крымским полуостровом.
"Мы зафиксировали для себя слова пана Лукашенко касательно обращения к России и Путину с возможном открытии рейсов в Крым. Если хоть один самолет белорусской авиакомпании окажется на территории Крыма, санкции будут неизбежны со всеми негативными последствиями", - заявила замминистра иностранных дел страны Эмине Джапарова.
Флаг Украины и монумент независимости в Киеве. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 02.06.2021
В Киеве заявили об "угрозах признания Крыма" со стороны Лукашенко
Она добавила, что Александр Лукашенко, скорее всего, сделал заявление, поскольку был расстроен реакцией Украины на арест белорусского оппозиционера Романа Протасевича и "наступление белорусской власти на оппозицию и свободу слова".
При этом Джапарова заявила, что вся ответственность "за санкции и ограничения мировыми государствами, в том числе Украиной, воздушного сообщения с Белоруссией лежит на Лукашенко".
Она отметила, что Украина присоединилась к санкциям США и Евросоюза из-за "непредсказуемости действий властей Белоруссии".
Кто выиграет от включения Крыма в карту полетов "Белавиа" - эксперт >>
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, глава региональной национально-культурной автономии "Белорусы Крыма" Роман Чегринец пригласил главу белорусского государства Александра Лукашенко прилететь на полуостров первым самолетом из Минска после открытия прямого авиасообщения.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала