Рейтинг@Mail.ru
На Украине прокомментировали запрет владения землей в Крыму - РИА Новости Крым, 21.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине прокомментировали запрет владения землей в Крыму

© РИА Новости . Олеся Печенкина / Перейти в фотобанкПобережье Черного моря в Республике Крым
Побережье Черного моря в Республике Крым - РИА Новости, 1920, 21.03.2021
Читать в

СИМФЕРПОЛЬ, 21 мар – РИА Новости Крым. Спикер министерства иностранных дел Украины Олег Николенко возмутился законом, запрещающим иностранцам владеть землей в Крыму. В Twitter он назвал закон "юридически ничтожным".

Участок
Время отчуждения: что будет с украинской недвижимостью в КрымуВ субботу 20 марта истекает срок, отведенный иностранцам и лицам без гражданства на отчуждение земельных участков на приграничных территориях Крыма. Много ли таких участков остались не переоформленными и чем это может обернуться для их владельцев, выяснял корреспондент РИА Новости Крым.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, 20 марта 2020 года президент России Владимир Путин подписал указ №201. Согласно ему, Крым был включен в перечень приграничных территорий, где иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица не имеют права собственности на землю. Иностранные собственники получили время до 20 марта 2021 года на то, чтобы избавиться от участков на полуострове.

"Указ президента России Владимира Путина про запрет украинцам владеть землей в Крыму юридически ничтожный", - написал Николенко.

Спикер украинского МИДа заявил, что "после восстановления суверенитета права украинцев будут восстановлены".

Крым стал российским регионом по итогам референдума, проведенного 16 марта 2014 года. За вхождение полуострова в состав РФ проголосовали 96,77% избирателей в Автономной Республике Крым и 95,6% – в Севастополе. 18 марта 2014 года президент Владимир Путин подписал договор об образовании в составе РФ новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя. Украина, США, Европейский Союз не признали российский статус полуострова и ввели в отношении РФ экономические и политические санкции Торговые и логистические ограничения были введены также против Крыма в целом, и в отношении ряда компаний и физических лиц.

За период нахождения Крыма в составе РФ построены автомобильная и железная дороги, связавшие полуостров с материковой частью страны через построенный Крымский мост. Введена в эксплуатацию трасса "Таврида" от Керчи до Севастополя, построен новый терминал международного аэропорта Симферополь. Благодаря строительству энергомоста, Таврической и Балаклавской ТЭС, газопровода Кубань-Крым решен вопрос энергетической независимости полуострова.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала