Рейтинг@Mail.ru
Украинский вице-премьер раскритиковал Минские соглашения - РИА Новости Крым, 15.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинский вице-премьер раскритиковал Минские соглашения

Флаг ДНР - РИА Новости, 1920, 15.02.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 фев – РИА Новости Крым. Украинский вице-премьер, министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников раскритиковал действующую редакцию Минских соглашений и заявил, что они нуждаются в пересмотре. Об этом сообщает УНИАН.

Боец ВСУ. Архивное фото
В ДНР ответили на нежелание Киева исполнять Минские соглашения

В частности, он отметил, что пересмотреть стоит девятый пункт, который включает очередность проведения местных выборов и установление контроля над границами самопровозглашенных ДНР и ЛНР между Украиной и Россией.

"И этот пункт как минимум нуждается в модернизации и пересмотре… Его в такой редакции выполнять невозможно", - заявил Резников, добавив при этом, что Минские соглашения являются единственным основанием для прекращения войны в Донбассе.

Он также добавил, что часть прописанных мер "не в пользу Украины".

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Архивное фото
Как РФ отреагирует на невыполнение Киевом минских соглашений - Лавров

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, глава офиса президента Украины Андрей Ермак заявил, что Минские соглашения, в нынешней редакции невыполнимы. В ДНР отреагировали на это заявление, в частности депутат местного парламента Владислав Бердичевский отметил, что при условии выполнения всех пунктов соглашения Украина станет конфедеративным государством, что не устраивает руководство страны.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала