Рейтинг@Mail.ru
На Украине одобрили допуск иностранных военных для участия в учениях - РИА Новости Крым, 26.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине одобрили допуск иностранных военных для участия в учениях

© РИА Новости . СтрингерВоеннослужащие Нацгвардии Украины во время обучения по методике НАТО
Военнослужащие Нацгвардии Украины во время обучения по методике НАТО - РИА Новости, 1920, 26.01.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ 26 янв – РИА Новости Крым. Верховная рада Украины одобрила решение президента Владимира Зеленского о допуске подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины в 2021 году для участия в межнациональных военных учениях. Соответствующее постановление одобрено на парламентской сессии во вторник.

За принятие документа проголосовали 325 народных депутатов.

Бронетранспортеры морской пехоты  - РИА Новости, 1920, 03.12.2020
Аксенов ответил НАТО на обвинения в "наращивании военной мощи" в КрымуРанее генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг выразил возмущение тем, что Россия якобы "продолжает нарушать территориальную целостность Грузии и Украины" и "активно развертывать силы в Черноморском регионе". По его словам, НАТО отвечает на это усилением присутствия на суше, на море и в воздухе.
Речь идет о совместных учениях Украины с военными США ("Rapid Trident", "Sea Breeze"), Великобритании ("Казак Мейс", "Warrior Watcher"), Румынии ("Riverine") и Польши ("Три меча", "Silver Saber").

Выделяемые из украинского бюджета средства на финансирование учений составляют 38,5 млн гривен (порядка 102 млн рублей).

Ранее Украина и НАТО достигли договоренности об усилении присутствия военных сил и средств на суше, море и в воздушном пространстве черноморского региона путем увеличения патрулирование в воздухе и присутствия кораблей военно-морских сил стран-членов Альянса.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала