Рейтинг@Mail.ru
В Донецке установили памятник Мотороле - РИА Новости Крым, 19.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Донецке установили памятник Мотороле

© РИА Новости . Макс Ветров / Перейти в фотобанкАкция памяти по погибшему командиру ополчения ДНР Арсену Павлову
Акция памяти по погибшему командиру ополчения ДНР Арсену Павлову
 - РИА Новости, 1920, 19.10.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 окт – РИА Новости Крым, Владислав Сергиенко. В Донецке на территории мемориального комплекса "Аллея Героев" был установлен памятник командиру противотанкового специального подразделения ДНР "Спарта" Арсену Павлову, более известному под позывным Моторола. Об этом РИА Новости Крым сообщил депутат парламента ДНР Владислав Бердичевский.

Центр Симферополя вечером - РИА Новости, 1920, 16.01.2020
В Симферополе появятся улицы Лужкова, Захарченко и святителя Луки
"Памятник Мотороле был установлен на аллее героев, где стоят памятники Захарченко, Мамаю, Гиви. Мы помним прекрасно Арсена Павлова, его роль в становлении республики огромная, поэтому мы постарались увековечить его память", - рассказал депутат ДНР.

Он отметил, что руководство самопровозглашенной республики делает все, чтобы в ДНР помнили тех, кто стоял у истоков становления Донбасса.

Что будет с "Минском" и Донбассом: прогноз эксперта>>

"Те люди, которые участвовали в становлении республики, будут рано или поздно увековечены. Мы всех помним, чтим и никогда не забудем", - подчеркнул Владислав Бердичевский.

Арсен Павлов уроженец Российской Федерации, в Донбасс приехал в сентябре 2014 года добровольцем. Участвовал в обороне Славянска, штурме Донецкого аэропорта, оказывал помощь отряду Гиви под Иловайском, принимал участие в боях за Дебальцево. Погиб в 2016 году в результате теракта: в лифте его дома сработало самодельное взрывное устройство. В ДНР был объявлен трехдневный траур, а попрощаться с Павловым пришли более 50 тысяч человек.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала