Рейтинг@Mail.ru
Битва с голодом: кому присудили Нобелевскую премию мира - РИА Новости Крым, 09.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Битва с голодом: кому присудили Нобелевскую премию мира

© Jonathan NACKSTRAND / AFPНобелевская медаль
Нобелевская медаль
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 9 окт – РИА Новости Крым. Нобелевскую премию Мира получила Всемирная продовольственная программа ООН (ВПП). Соответствующее решение Нобелевского комитета было опубликовано в официальном Twitter-аккаунте премии.

Житель на улице недалеко от рынка в Агадире - РИА Новости, 1920, 14.10.2019
За борьбу с бедностью: названы лауреаты Нобелевской премии по экономике
В сообщении говорится, что ВПП получила премию "за усилия по борьбе с голодом, за вклад в улучшение условий мира в зонах конфликтов и за работу в качестве движущей силы по предупреждению использования голода как оружия войн и конфликтов".

"Награждением Нобелевской премией Мира Всемирной продовольственной программы, Норвежский Нобелевский комитет хотел бы обратить мировое внимание на миллионы людей, которые страдают либо сталкиваются с угрозой голода", - отмечается в официальном комментарии Нобелевской премии.

Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, одним из кандидатов на Нобелевскую премию мира в 2020 году был выдвинут президент России Владимир Путин. Заявку на выдвижение направил академик Сергей Комков. 

Нобелевская неделя в 2020 году проходит с 5 по 12 октября. Это 119-я по счету премия. В этом году уже определены лауреаты Нобелевской премии по химии – ими стали француженка Эммануэль Шарпантье и американка Дженнифер Дудна за разработку метода редактирования геномов. Кроме того 8 октября Нобелевскую премию по литературе получила американская поэтесса Луиза Глюк.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала