Рейтинг@Mail.ru
Старая песня о Крыме: Киев обратился к Австрии за помощью - РИА Новости Крым, 04.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Старая песня о Крыме: Киев обратился к Австрии за помощью

© РИА Новости . Павел Паламарчук / Перейти в фотобанкУчастница марша единства болельщиков перед матчем "Динамо" (Киев) - "Шахтер" во Львове
Участница марша единства болельщиков перед матчем Динамо (Киев) - Шахтер во Львове - РИА Новости, 1920, 04.10.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 4 окт – РИА Новости Крым. Первый заместитель министра иностранных дел Украины Эмине Джеппар надеется на поддержку Вены в так называемой "международной Крымской платформе по деоккупации полуострова". Речь об этом шла на встречи чиновницы с послом Австрии на Украине Гернотом Пфандлером. Об этом она написала в своем Twitter.

Первый президент Украины Леонид Кравчук. Архивное фото
Кравчук дал оценку призывам вернуть Крым силой
Джеппар в частности рассказала Пфандлеру о "нарушениях прав человека в Крыму".

"Обыски, аресты, долговременные заключения стали обыденной реальностью в Крыму. Более 100 граждан Украины – большинство из которых крымские татары – остаются в тюрьмах под предлогом якобы борьбы с терроризмом", – отметила она.

Как пишут украинские СМИ, Эмине Джеппар затронула тему милитаризации Азово-Черноморского региона и переформатирования Крыма в российскую военную базу. В свою очередь посол отметил, что позиция Австрии является неизменной – "границы не могут перекраиваться, а Крым – это Украина".

Здание Госсовета республики Крым - РИА Новости, 1920, 03.10.2020
В Крыму назвали условия для "возвращения" полуострова УкраинеРанее известный украинский рок-певец, лидер группы "Бумбокс" Андрей Хлывнюк высказался о принадлежности Крыма. Тогда он заявил, что "полуостров обязательно вернется в состав Украины".

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, президент Украины Владимир Зеленский решил привлечь ЕС в диалог на так называемой "площадке по деоккупации Крыма". Как сообщает сайт Офиса президента страны, во время встречи с представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозепом Боррелем лидер Украины поднял вопрос участия Евросоюза в переговорах.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала