Рейтинг@Mail.ru
Российские гимнастки не будут выступать на чемпионате Европы в Киеве - РИА Новости Крым, 27.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские гимнастки не будут выступать на чемпионате Европы в Киеве

© РИА Новости . Vladimir Pesnya / Перейти в фотобанкСпортсменки сборной России и президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова на чемпионате мира по художественной гимнастике в итальянском Пезаро
Спортсменки сборной России и президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова на чемпионате мира по художественной гимнастике в итальянском Пезаро
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 авг – РИА Новости Крым. На чемпионате Европы в Киеве не будет участвовать сборная Россия по художественной гимнастике, сообщает РИА Новости со ссылкой на Европейский гимнастический союз.

В сообщении отмечается, что на соревнованиях выступят около 300 спортсменов из 39 стран, среди которых 145 - во взрослых соревнованиях. В релизе не уточняется, почему сборная Россия не будет участвовать.

Чемпионат Европы, ранее перенесенный из-за коронавируса, должен состояться в Киеве 26-29 ноября. Отмечается, что окончательное решение о том, будет ли организован турнир, примут 28 сентября.

При этом президент Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) Ирина Винер-Усманова объяснила РИА Новости, почему сборная России не числится в составе участников чемпионата Европы.

"Во-первых, пока непонятно, будет ли турнир. Украина надеется, что он пройдет, но еще решения нет. В конце сентября будет совещание UEG, тогда будет решение, будет соревнование или нет", - заявила Винер-Усманова.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала