Рейтинг@Mail.ru
Киев отменил самоизоляцию для абитуриентов из Крыма - РИА Новости Крым, 12.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Киев отменил самоизоляцию для абитуриентов из Крыма

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 12 авг — РИА Новости Крым. Кабмин Украины решил отменить обязательную самоизоляцию для крымчан, которые посещают страну для поступления и обучения в вузах. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на замминистра "по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий" Ростислава Землинского.

"Дополнить постановление кабмина абзацем, который касается наших абитуриентов, которые намерены обучаться в украинских вузах, которые зачислены на обучение в учреждения образования на подконтрольной украинскому правительству территории", - заявил Землинский, имея ввиду жителей Крыма.

Депутат Верховной рады Украины Мустафа Джемилев и председатель Меджлиса крымско-татарского народа Рефат Чубаров (в центре слева направо)
Меджлис* просит правительство Украины "открыть Крым"
Он также напомнил, что, несмотря на ограничения работы КПП на границе с Крымом, абитуриенты смогу как выезжать из полуострова, так и свободно возвращаться в республику.

Восьмого августа власти Украины сообщили, что приостанавливают работу КПП на границе с Крымом с 9 по 30 августа. Такое решение было принято из-за роста числа выявленных случаев COVID-19 в стране. Позже в "представительстве президента Украины в АРК" рассказали, при каких условиях крымчане могут пересекать границу. Так, пограничники будут пропускать абитуриентов и их сопровождающих, крымчан, у которых на Украине скончался или находится в тяжелом состоянии родственник, или же люди, которым необходимо получить медицинскую помощь и приобрести лекарства на Украине.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала